«ЛИНГВИСТИКА И АНТРОПОЛОГИЯ»

Фонталова Наталья Сергеевна

Фонталова Наталья Сергеевна,  доцент, кандидат психологических наук

Fontalova

В1998 г. окончила психологический факультет Иркутского государственного педагогического университета по специальности «Психология»

В2004 г. защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.07 – педагогическая психология на тему «Особенности самоотношения и его психолого-педагогическая коррекция у подростков из неполных семей»

- Базовый курс по эмоционально-образной терапии (Центр эмоционально-образной терапии, г. Москва), 24 ч.

-Возможности песочной терапии в деятельности практического психолога (ИГУ г. Иркутск), 36 часов;.

- Эмоционально-образная терапия (Центр эмоционально-образной терапии, г. Москва), 24 ч.

- Женское здоровье в зеркале эмоционально-образной психотерапии (Центр эмоционально-образной терапии, г. Москва), 24 ч.

- Работа с Внутренним Ребенком и Внутренним Родителем в эмоционально-образной терапии (Центр эмоционально-образной терапии, г.Москва), 24 ч.

- Электронная информационно-образовательная среда вуза (БГУ, г. Иркутск), 16 ч.

- Формирование социальной компетентности обучающихся: профилактика отклоняющегося поведения (ГАУ ДПО Институт развития образования Иркутской области, г. Иркутск), 36 ч.

Область научных интересов

Эмоционально-образная и арт-терапия,трансактный анализ, психологическое консультирование и помощь в кризисных ситуациях; психология семьи.

Опубликовано 84 научных и учебно-методических работ: статьи в научных журналах и учебно-методические пособия.

-         Психологическая помощь при травматических стрессовых расстройствах

-         Арт-терапия в реабилитации людей с ПТСР

-        Методы психологического воздействия в деятельности психолога

-        Супервизия в консультативной деятельности