Паткина Елена Григорьевна

Преподаватель.

padkina

Образование и карьера

В 1999 году закончила факультет психологии Иркутского государственного университета. По специальности Психолог. Преподаватель по специальности «Психология»

С 1999 по 2001 – преподаватель Учебного центра УВД Иркутской области

2001- 2010 – психолог группы психофизиологического обеспечения Учебного центра ГУ МВД России по Иркутской области.

С 2010 по 2017 год – руководитель психологической службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Обучение и повышение квалификации

• Общерссийская профессиональная психотерапевтическая лига: «Символдрама в лечении психосоматических заболеваний» (1998)
  • Общерссийская профессиональная психотерапевтическая лига: «Экспресс-диагностика жизненного пути методами транскатного анализа» (1998)
  • Восточно-Сибирский институт МВД России. Научно-методический центр психологического и методического обеспечения деятельности ОВД и ГПС: «Экспресс-диагностика индивидуально-личностных черт и психоэмоциональных состояний сотрудников ОВД и ГПС» (2000)
  • Сибирский юридический институт МВД России «Психологическая подготовка сотрудников ОВД Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, выполняющих оперативно-служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона» (2001)
  • University of Southamton Великобритания «Сенсорная стимуляция «Снузлин» в стресс-менеджменте для людей, работающих в условиях стресса или экстремальных ситуациях» (2012 г Москва)
  • Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД России» «Психологическое обеспечение переговорного процесса при захвате заложников» (2013)
  • Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД России». Переподготовка по программе: «Психологи подразделений по работе с личным составом, имеющим право на проведение специальных психофизиологических исследований с использованием полиграфа».

Награды:

Медали «За отличие в службе» II  и III степени

Нагрудный знак «За отличную службу» II степени

Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в г. Сочи»

Область научных интересов: Психология служебной деятельности

Значимые публикации:

Паткина Е.Г. Психологическое сопровождение слушателей учебного центра// Психопедагогика в правоохранительных органах №1(23), 2005

Паткина Е.Г. Изучение психологических особенностей сотрудников уголовного розыска// Вопросы психологии экстремальных ситуаций №4, 2012

Специалист в области:

Специальные психофизиологические исследования с использованием полиграфа

Профессиональный психологический отбор

Психологическая подготовка к действиям в экстремальных ситуациях