Поляков Владимир Матвеевич

Поляков Владимир Матвеевич, профессор, доктор психологических наук

Поляков

В 1968 году окончил Иркутский государственный университет. Работал в лаборатории экспериментальной психологии педагогического института, где проводил исследования по психофизиологии монотонного труда. После прохождения специализации в лаборатории нейропсихологии НИИ нейрохирургии им. Бурденко стал работать в нейрохирургическом отделении Областной клинической больницы, а затем научным сотрудником научно-исследовательского сектора Иркутского медицинского института.

В 1986 году  в МГУ под руководством д.пс.н., профессора Э.Г. Симерницкой в качестве соискателя защитил кандидатскую диссертацию на тему «Изменения психических процессов под влиянием направленных фармакологических воздействий» по специальности 19.00.04 – «медицинская психология».

С 1988 года перешел на работу в ФГБУ  «НЦ ПЗСРЧ» СО РАМН заведующим лабораторией, в должности которого работает до сих пор.

В 1992 году решением ВАК присвоено ученое звание старшего научного сотрудника по специальности «медицинская психология».

В 2013 году защитил докторскую диссертацию на тему «Закономерности формирования когнитивных нарушений у детей и подростков с эссенциальной артериальной гипертензией» (научный консультант академик РАМН С.И.Колесников).

К настоящему времени имеет 105 печатных работ, зарегистрированных в базах РИНЦ, SCOPUS, WOS, из них 3 монографии, 5 патентов.

Преподаваемые дисциплины: Основы нейропсихологии

Расписание индивидуальных консультаций: Среда с 14.00 до 15.00