Маркер Анна Викторовна

marker

Кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии.

Помощник декана по НИРС.

Образование.

В 1999 году поступила в Иркутский государственный педагогический университет, на дефектологический факультет, который окончила в 2004 году. Была присвоена квалификация: «Олигофренопедагог. Психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии». В 2006 году поступила в заочную аспирантуру по специальности «Педагогическая психология», которую успешно окончила в 2010 году.

Преподавательская и научная деятельность.

С 2006 года по 2015 г. работала старшим преподавателем/доцентом на кафедре психологии филиала ИГУ в г.Ангарске. В 2010 году защитила диссертацию «Структурно-динамические особенности и развитие мотивационной сферы математически одаренных подростков» под руководством доктора психологических наук, профессора Л.И.Ларионовой. В 2011 г. была присуждена учёная степень кандидата психологических наук.

В ноябре 2013 г. обучалась в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Современные педагогические технологии в практике высшей школы: сущность, особенности реализации, актуальные проблемы и пути решения».

Является автором 38 научных статей и 1 монографии «Мотивационная сфера математически одаренных подростков. Особенности и диагностика» (2011 г.). Автор методических указаний для студентов: «Основы специальной психологии» (2007 г.), «Человек и его потребности» (2008 г.). Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU включает 9 публикаций.

Специалист в области педагогической, возрастной и социальной психологии.

Преподаваемые дисциплины на кафедре социальной психологии:

Психология труда, инженерная психология и эргономика

Гендерная психология

Этнопсихология

Логика

Руководит курсовыми и дипломными исследованиями.

Адрес электронной почты: annamarker@mail.ru

График консультаций на первый семестр:

Среда: с 11-50 до 13-20 и с 13-50 до 15-20