Новости

Проведение тренингов в Иркутском техникуме машиностроения им. Трапезникова

news

17 и 22 ноября волонтеры факультета психологии ИГУ провели тренинги по профилактике наркомании в Иркутском техникуме машиностроения им. Трапезникова.

 

Целью данных тренингов стало формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на неприятие социально-негативных явлений, ориентацию на здоровый образ жизни, сознательный отказ от употребления ПАВ.

 

По ходу тренингов волонтеры узнали уровень информарованности студентов, обсудили актуальность данной проблемы и как с ней борются в настоящее время. 

 

 

Со студентами техникума волонтеры проработали выработку умения говорить «нет», где ребятам были предложены различные ситуации, в которых один из них подвергался провокации или давлению со стороны других. А так же студенты вместе с волонтерами порассуждали на тему ответственности за правонарушения.

 

После информативных упражнений, волонтеры провели для студентов игры, которые были направлены на сплочение ребят и эмоциональную разгрузку.

В конце тренингов, была проведена рефлексия, где ребята поделились полученными знаниями, впечатлениями и эмоциями.

 

Своим впечатлением о данном мероприятии поделилась студентка, волонтер факультета психологии ИГУ Светлана Птицына.

 

"На мой взгляд, проведение мероприятий связанных с проблемой профилактики социально-негативных явлений, очень важная задача каждого. Я рада, что волонтеры факультета психологии, так ответственно подошли к делу и серьезно готовились к проведению тренингов. В целом, тренинг проходил в хорошей, дружественной атмосфере, и ребята проработали очень важные моменты такие как умение говорить нет, и другие. Я надеюсь, что это пригодиться ребятам в будущем".