круг общения в Центре образования № 10

18 октября председатель "Поддержки" провела круг общения в Центре образования № 10 для учеников 10-11 классов.

Это мероприятие стало первым шагом в нашем сотрудничестве с данной школой. В будущем мы будем проводить подобные и совершенно другие "посиделки" для учеников и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворно.

О самом же круге общения можно отметить: несмотря на то, что участники были совершенно разными, все они приняли участие в обсуждении "какой Я?", поговорили о собственных привычках и своих свойствах, о которых они не привыкли вспоминать. Надеемся, что это было для них полезно и в дальнейшем они захотят снова прийти на подобное мероприятие, так как это полезно для обеих сторон – для нас как волонтеров-психологов, и для учеников данного образовательного центра, так как с нашей стороны эта работа проводится для того, чтобы наладить их социальные контакты, а также научить, что в жизни нет одного прописанного сценария – каждый может повернуть свою жизнь на 180* одним своим желанием или поступком. И на этом круге общения и был заложен фундамент таких изменений.

 На начальном этапе это был хороший опыт - мы узнали много нового о самих участниках, смогли вывести учеников на общение, а также поделились своими знаниями.