Поддержка

      «Первый Всероссийский Байкальский форум проектов и лучших практик в сфере сохранения психологического здоровья, профилактики наркомании и других социально-негативных явлений» прошел 29 мая в поселке Листвянка прим поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Государственного антинаркотического комитета, Правительства Иркутской области, министерства по молодежной политике региона.

       Члены «Волонтерского инициативно-творческого объединения «Поддержка»» совместно с куратором «Кабинета профилактики наркомании и помощи молодежи в трудных жизненных ситуациях» приняли участие в этом форуме. Была представлена проделанная работа «Поддержки» и «Кабинета профилактики наркомании», оглашены основные направления нашей деятельности и подведены итоги работы за последние три года.

        Для учеников 7 класса был проведен тренинг «Скажи «НЕТ!» зависимому поведению», для учеников 10 класса были организованы профориентационные станции и круг общения «Кто такой «волонтер»?»

       Мероприятие получилось очень продуктивным, и было получено много хороших отзывов: семиклассники сказали, что они узнали много нового о психоактивных веществах, в том числе о вреде табачного дыма, а десятиклассники назвали работу «Поддержки» и «Кабинета…»  очень важной и значимой для тех, с кем мы работаем и кому помогаем.

          Для нас как волонтеров это был бесценный опыт – мы смогли поучаствовать во Всероссийской конференции, осветить нашу деятельность и передать наши наработки подрастающему поколению.