ДИПЛОМ

Информация для выпускников  2017 года

         Особенностями призывной компании 2017 г. будет являться отправка граждан для прохождения военной службы в Федеральную службу Национальной гвардии. В соответствии с постановлением Правительства             от 10.09.2016 г. № 904 на граждан, направляемых в Национальную гвардию, оформляются соответствующие материалы для проверки в ФСБ России. Такие же мероприятия проводятся в отношении лиц, направляемых служить в войска специального назначения, управления, закрытые территориальные округа, корабли ВМФ, отдельные части военно-космических сил, разведки, морской пехоты. Вероятность попадания в специальные (режимные) воинские части лиц, оформивших допуск к государственной тайне, близка к 100%.

В связи с длительными сроками выполнения проверочных мероприятий (от двух с половиной месяцев), лицам, которые пожелают стать кандидатами для службы в специальных (режимных) воинских частях, следует в максимально короткие сроки обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет.

Кроме предназначений в специальные (режимные) части военный комиссариат направляет на обучение в Иркутскую объединенную техническую школу ДОСААФ России. Лица, направленные в ИОТШ ДОСААФ России, бесплатно обучаются по следующим военно-учетным специальностям:

- водитель автомобильных и пневмоколесных кранов+ бесплатно водитель транспортных средств категории «С»;

- водитель транспортных средств категории «С»;

- радиотелеграфист.

Срок обучения по всем специальностям 3 месяца.

         Кроме того, курсанты ИОТШ ДОСААФ России могут дополнительно обучиться на водителя транспортных средств категории «В», стоимость обучения составит 14 тысяч рублей.

         Для оформления необходимых документов обращаться по адресам:

Военный комиссариат Октябрьского и Правобережного АО г. Иркутска

Военный комиссариат Ленинского и Свердловского АО г. Иркутска

г. Иркутск, ул. Пискунова, 147

г. Иркутск, ул. Миронова, 58

в специальные части

Бабийчук Николай Владимирович

кабинет 108 с 9 до 16 часов

телефоны 22-96-92, 8(914)885-86-87

для направления на обучение в ИОТШ ДОСААФ России

Котлов Вячеслав Михайлович

кабинет 105 с 9 до 16 часов

тел. 24-58-01

кабинет 108, телефон 41-10-24.