Общая информация

Кафедра педагогической и возрастной психологии была открыта в 1994 г. Преподаватели кафедры обеспечивают образовательный процесс по дисциплинам учебных планов бакалавриата и магистратуры: «Психология развития и возрастная психология», «Педагогическая психология», «Психология семьи», «Основы психотерапии», «Психодиагностика», «Экспериментальная психология», «Психология зрелости и старения», «Психология кризиса», «Преподавание психологии в системе высшего и дополнительного образования», «Отрасли психологии, психологические практики и психологические службы», «Психология имиджа», «Проективные технологии» и др.

Кафедра осуществляет руководство основной профессиональной образовательной программой по направлению 44.03.02 – Психолого-педагогическое образование, профиль «Психологическое сопровождение личности» (научный руководитель – профессор Н. И. Чернецкая).

0. Кафедра возрастной

Коллектив кафедры:

Слева направо: диспетчер факультета Л.Д. Дубровская, доцент М.Ю. Уварова, профессор Н.И. Чернецкая,

зав. кафедрой доцент Е. А. Кедярова, старший преподаватель Н. И. Русских, доцент В. В. Монжиевская, старший преподаватель Е. А. Сукнева