Факультет сегодня

Структура факультета:

Факультет психологии – динамически развивающееся подразделение Иркутского государственного университета. На факультете действует трехуровневая модель обучения: бакалавриат, магистратура, аспирантура. Важные показатели интеллектуальной состоятельности факультета – открытие одной из первых магистратур по психологии в Сибири, первых центров повышения квалификации психологов ФСБ, РЖД, ГУФСИН.

Лекционные, семинарские и практические занятия проводят 24 квалифицированных преподавателя. Из них 6 докторов наук, 3 профессора, 11 кандидатов наук, 12 доцентов. Благодаря опытному кадровому составу, на факультете царит атмосфера открытости и дружелюбия. В обучении используются как активные (тренинги, моделирование, деловые игры), так и интерактивные методы. Всестороннее становление и развитие личности профессионала в процессе обучения – стратегическая линия факультета психологии ИГУ.

Сегодня на факультете обучаются более 400 студентов. Факультет осуществляет подготовку по следующим направлениям: