Дубровская Людмила Дмитриевна

Ассистент, преподаватель кафедры общей психологии.

Куратор историко-психологического клуба

Член лаборатории методологии и истории психологии

Dubrovskai

Образование и карьера

В 2021 году с отличием окончила факультет психологии Иркутского государственного университета.  по направлению 37.03.01 Психология, профиль «Общий». Тема ВКР «Особенности ценностно-смысловой сферы личности студентов-организаторов внеучебной деятельности на факультете психологии». В 2023 году получила степень магистра (диплом с отличием) по направлению 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Практическая психология личности». Тема ВКР «Взаимосвязь мотивации к научной деятельности и самоотношения у студентов».

С 2022 года работает на факультете психологии.

1. Профессиональная переподготовка «Педагогическая деятельность в сфере профессионального образования, дополнительного профессионального образования». ФГБОУ ВО «ИГУ», 2020 г.
  2. «Метафорические ассоциативные карты в деятельности психолога», 36 ч. ЧУДПО «СГТИ», 2020 г.
  3. Прохождение цифровой индивидуальной стажировки (научно-исследовательский трек) в рамках программы стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ. Тема стажировки «Адаптация методики SMQ-II на русскоязычной выборке: анализ структурной валидности опросника», НИУ ВШЭ, 2023.
  4. Повышение квалификации в рамках школы-курса «Конструирование тестов знаний: практикум для авторов разработчиков», Инновационный центр «Гуманитарные технологии», 2024

Членство в общественных организациях и общественные должности:

• председатель совета по НИРС факультета психологии (2019-2021 гг.)
  • член Совета молодых ученых ИГУ (с 2022 г.)

Область научных интересов: история психологии, общая психология, психометрика.

Участвует в выполнении научно-исследовательской работы по грантам:

- Грант Российского фонда фундаментальных исследований «Ведущие научные коллективы в истории советской психологии первой половины ХХ века: результаты, детерминанты, закономерности и социально-психологические механизмы организации эффективной научной деятельности» (№20-013-00675), 2020-2022 гг.

- Грант для поддержки НИР аспирантов и молодых сотрудников ИГУ «Вклад Г.И. Челпанова в становление отечественной психологии» (№ 091-22-326), 2022-2023 гг.

- Грант для поддержки НИР аспирантов и молодых сотрудников ИГУ «Роль теоретических взглядов Г. И. Челпанова в развитии отечественной психологии» (№ 091-23-326), 2023-2024 гг.

В настоящее время работает над подготовкой диссертации под руководством доктора психологических наук, профессора кафедры общей психологии О. А. Артемьевой.

Имеет:

• Диплом победителя Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Психология», сезон 2020-2021.
  • Диплом победителя в номинации «Лучший доклад» на подсекции «Общая психология: познание и реальность» секции «Психология» XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов», 12 – 22 Апреля 2022 г., Москва, ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова»

- Общий психологический практикум;

- Общая психология;

- Психология социального взаимодействия, самоорганизации и саморазвития.

email: ld.dubrovskaya@gmail.com