Сукнёва Елена Александровна
Sukneva

Преподаватель кафедры педагогической и возрастной психологии.

В 2015 году окончила факультет психологии ИГУ с присвоением квалификации бакалавр по направлению подготовки 37.03.01 Психология.

В 2018 году окончила магистратуру по профилю «Психологическое сопровождение служебной деятельности».

В настоящее время обучается в аспирантуре по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология.

С 2013 года работает на базовой кафедре педагогической и возрастной психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

Выполняет обязанности куратора стипендиальной программы «OxfordRussiaFund» на факультете психологии ИГУ. Выполняет обязанности куратора 2 курса. Входит в Совет молодых ученых.

- «Новые технологии в кататимно-имагинативной психотерапии с детьми и подростками» (МОО СРС КИП), Украинская общественная организация «Институт развития символдрамы и глубинной психологии» в объеме 36 часов, 2019 год.

- «Символдрама – работа с судьбой и поиск собственной идентичности» (МОО СРС КИП), Украинская общественная организация «Институт развития символдрамы и глубинной психологии» в объеме 8 часов, 2019 год.

- «Методы выявления скрываемой информации» ФГБОУ ВО «ИГУ» в объеме 72 часа, 2019 год.

- Обучение по программе «Современные технологии непрерывного обучения» в ФГБОУ ВО «БГУ» (2019 г.).

- «Система психодиагностики методом Роршаха» (17 июня – 14 июля 2019г., ООО "Студия психологических ресурсов") в объеме 72 часа, 2019 год.

- «Электронная информационная образовательная среда вуза» ФГБОУ ВО «ИГУ», ФГБОУ ВО «ИГУ» в объеме 72 часа, 2018 год.

- «Семейные кризисы: трудности и возможности» ФГБОУ ВО «ИГУ» в объеме 72 часа, 2014 год.

- «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании». ФГБОУ ВО «ИГУ» в объёме 1080 часов.

- «Конфликтология». ФГБОУ ВО «ИГУ» в объёме 1080 часов.

Область научных интересов: развитие лидерских качеств

Специалист в области профориентации, психологии развития и возрастной психологии, психологии кризиса

Преподаваемые дисциплины:

Психология развития. Возрастная психология