Глебец Иван Владимирович, Glebets_1старший преподаватель кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии.

• Помощник  декана по внеучебной работе. Выполняемые обязанности: организация и проведение внеучебных мероприятий, концертов, выставок. Организация и взаимодействие со студенческими организациями.
  • Помощник декана по связям с общественностью. Выполняемые обязанности: взаимодействие со СМИ, выступление на передачах, комментарии по вопросам психологии; корректировка и ведение сайта  факультета психологии; взаимодействие с другими подразделениями ИГУ.

В 2004 г. окончил факультет психологии Иркутского Государственного университета. Поступил в очную аспирантуру. С 2005 г. – преподаватель кафедры социальной психологии, с 2008 г. – старший преподаватель.. .

Член региональных отделений Российского психологического общества и Федерации психологов образования

Обучение в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Основные элементы научно-инновационной деятельности в высшем учебном заведении» (2011 г.).

Обучение в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Система противодействия коррупции в высшей школе» (2014 г.).

«Применение теста Кеттелла при прогнозировании профессиональной пригодности персонала». «Проективный метод портретных выборов Сонди – ключ к глубинной мотивации персонала». Авторская школа психодиагностики Михаила Вигдорчика с 28 мая 2015г. по 2 июня 2015г. в объёме 48 часов.

«Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании». ФГБОУ ВПО ИГУ с 31 марта 2015г. по 10 ноября 2015г. в объёме 1080 часа.

Обучение в ФГБОУ ВПО «ИГУ» по программе «Психологическое консультирование детей и подростков» (2019)

Обучение в ФГБОУ ВПО «ИГУ» по программе «Профориентационная работа с подростками и юношами, склонными к девиантному поведению» (2021г.)

Область научных интересов: социально-психологические технологии разрешения конфликтов в студенческой среде.

Специалист в области теории и практики социально-психологического тренинга, психологии конфликтов, политической психологии.

Психология социального взаимодействия, самоорганизации и саморазвития.

Технологии разрешения конфликтов.

Психология труда.

Политическая психология.

Психология конфликта.

Основы психологического тренинга.

Личные качества: ответственность, коммуникабельность, дипломатичность, навыки публичных выступлений.

e-mail: glebetsivan@rambler.ru