Конопак Игорь Александрович, кандидат философских наук, доцент кафедры общей психологии,  зав.кафедрой общей психологии, декан факультета психологии.

Образование и карьера

В 1972 году окончил Иркутский государственный университет.  В1983 г. защитил кандидатскую диссертацию в Московском Государственном педагогическом институте (МГПИ,г. Москва). ). С 1989 года возглавляет в Иркутском государственном университете кафедру общей психологии. Является одним из организаторов факультета психологии в ИГУ и с 1996 является деканом этого факультета.

• "Психология образования: состояние и перспективы"
  • "Организационное и учебно-методичекое обеспечение сетевой магистерской программы "Психологическое сопровождение служебной деятельности""
  • "Распространение идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения для специалистов органов управления и учреждений системы социальной защиты населения и иных ведомств, учавствующих в формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в рамках реализации Государственной программы РФ "Доступная среда" на 2011-2015 годы.

Член Ученого совета ИГУ. Председатель Ученого совета факультета психологии. Председатель Регионального отделения РПО и РФПО. Председатель УМК факультета. Член Общественного Совета при УВД Иркутской Области. Член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук (МАПН). Член редакционной коллегии журнала «Известия Иркутского государственного университета, серия «Психология».

Почетный работник Высшей школы.

Область научных интересов: методологические проблемы общей психологии, история психологии, проблемы социальной идентичности, вопросы профессионального становления будущих психологов.

Является автором более 50 научных и учебно-методических публикаций. Является членом редакционной коллегии журнала «Известия Иркутского государственного университета, серия «Психология».

Специалист в области  общей психологии, истории и методологии психологии.

Преподаваемые дисциплины:

• Введение в общую психологию