Лутошлива Екатерина Станиславовна, кандидат педагогических наук, доцент.

ответственный секретарь приемной комиссии факультета.

lutoshleva

Образование и карьера

В 2000 г. окончила дефектологический факультет Иркутского государственного педагогического университета по специальности «Олигофренопедагог. Психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии»

В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования. Тема диссертационного исследования: «Педагогические условия подготовки младших школьников к деловому сотрудничеству». Научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент В.В. Монжиевская.

Обучение в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Современные педагогические технологии в практике высшей школы: сущность, особенности реализации, актуальные проблемы и пути решения»(2013 г. ).

Обучение по программе «Подготовка экспертов для участия в региональных конкурсных процедурах» на базе ОГАОУ ДПО Институт развития образования (2014 г.)

Обучение в Институте повышения квалификации ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» по программе «Электронная информационно-образовательная среда» (2018г.).

Обучение по программе «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (2019 г.)

Ответственный секретарь журнала «Известия ИГУ», серия «Психология»; сертифицированный эксперт для участия в региональных конкурсных процедурах в системе образования.

Член региональных отделений Российского психологического общества и Федерации

Область научных интересов: психогенетика, патопсихология

Автор и соавтор более 50 печатных работ. Среди них: «Содержательная основа подготовки младших школьников к деловому сотрудничеству», «Современные проблемы инклюзивного образования в России», «Влияние психокульта «ведическая женственность» на личностную автономию». Соавтор учебных и учебно-методических пособий: «Психолого-педагогическая диагностика», «Психология и педагогика».

Специалист в области: общей испециальной психологии, патопсихологии, психогенетики.

Преподаваемые дисциплины:

• Основы психологии
  • Основы психогенетики
  • Специальная психология
  • Основы патопсихологии
  • Диагностика, профилактика и коррекция девиантного поведения

email:eka3676@yandex.ru