ЛУТОШЛИВА ЕКАТЕРИНА СТАНИСЛАВОВНА

Лутошлива Екатерина Станиславовна, кандидат педагогических наук, доцент.

ответственный секретарь приемной комиссии факультета.

lutoshleva

Образование и карьера

В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования. Тема диссертационного исследования: «Педагогические условия подготовки младших школьников к деловому сотрудничеству». Научной руководитель – кандидат педагогических наук, доцент В.В. Монжиевская.

Обучение в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» по программе «Современные педагогические технологии в практике высшей школы: сущность, особенности реализации, актуальные проблемы и пути решения»(2013 г. ).

Обучение по программе «Подготовка экспертов для участия в региональных конкурсных процедурах» на базе ОГАОУ ДПО Институт развития образования (2014 г.)

Ответственный секретарь журнала «Известия ИГУ», серия «Психология»; сертифицированный эксперт для участия в региональных конкурсных процедурах в системе образования.

Член региональных отделений Российского психологического общества и Федерации психологов образования.

Область научных интересов: деловое сотрудничество преподавателей и студентов вуза.

Автор около сорока печатных работ. Среди них: «Тенденции и черты современного образования», «Деловое сотрудничество: сущность и содержание понятия», «Возможности Интернета как средства коммуникации». Соавтор учебных и учебно-методических пособий: «Психолого-педагогическая диагностика», «Психология и педагогика».

Специалист в области: общей педагогики и психологии, делового сотрудничества преподавателей и учащихся.

• Педагогика.
  • Психология и педагогика.
  • Педагогическое обеспечение социальной работы с молодежью.
  • Клиническая психология в экспертной практике.

email:eka3676@yandex.ru