Невмержицкая Ольга Юрьевна,

старший преподаватель кафедры медицинской психологии.newmergitskai

Окончила в 2008 году факультет психологии Иркутского государственного университета. Специальность «Психолог. Преподаватель психологии», специализация «Медицинская психология».

С 2008 года работает в Иркутском государственном университете.

Прошла квалификационную постдипломную двухгодичную переподготовку по медицинской психологии ( резидентура по медицинской психологии СПб НИПНИ им. В.М.Бехтерева).

Проходит обучение в институте соискательства Иркутского Государственного Университета по направлению: «19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии».

Специалист в области клинической психологии, экстремальной психологии, психологии здоровья, психологии зависимости.

Область научных интересов: арт-терапия в работе с детьми, переживших насилие в семье; эмоционально-личностный компонент младшего школьника в условиях депривации.

Имеет свыше десяти научных публикаций.

Преподаваемые дисциплины:

• Основы патопсихологии
  • Арт-терапия в работе с людьми с ПТСР
  • Психология катастроф
  • Психология чрезвычайных ситуаций
  • Психологическая помощь в экстремальных условиях
  • Диагностика психических расстройств
  • Психология здоровья

Темы дипломных исследований:

Арт-терапия в коррекции страхов у детей младшего школьного возраста в условиях депривации.

Особенности эмоционально – личностного компонента младшего школьника в условиях деприваци.

Особенности зависимого поведения в подростковой среде.

Особенности формирования коммуникативной деятельности детей в условиях депривации.

Участие в курсах повышение квалификации:

Принимает участие в курсах повышения квалификации: «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде», «Профилактика и коррекция ПТСР у военнослужащих».

E-mail: nevmer_olga@mail.ru