Юбилей факультета

«Тридцать лет – это время свершений…»

В 2023 году факультет психологии ИГУ отмечает 30 лет с момента основания. Торжественный вечер, посвященный празднованию Юбилея, состоялся 27 октября. В уютном конференц-зале научной библиотеки им. В. Г. Распутина собрались преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и друзья факультета.

Добрыми пожеланиями приветствовал собравшихся ректор Иркутского государственного университета А. Ф. Шмидт. Не смолкающими аплодисментами встретили почетных гостей: профессора И. Н. Гутника и доцента К. С. Жукова – отцов-основателей факультета. По-семейному тепло звучали воспоминания о людях, благодаря которым в далеком 1993 году состоялось открытие факультета психологии и социальной работы в Иркутском университете.

Вклад факультета психологии в развитие образовательной среды Сибирского федерального округа по поручению главного федерального инспектора полномочного представителя Президента Российской Федерации по Иркутской области отметил в своем поздравлении полковник ФСБ В. И. Трифонов. С благодарностью за сотрудничество обратились к коллегам начальник Центра медико-психологической реабилитации санатория «Байкал» Т. А. Соловьева и начальник отдела профессиональной подготовки главного управления МВД России по Иркутской области А. В. Игумнов. Высочайшее качество подготовки специалистов подразделений медико-психологической реабилитации военнослужащих – участников миротворческих и гуманитарных миссий, локальных вооруженных конфликтов подчеркнули в приветственном адресе Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М. В. Щапов и А. А. Красноштанов.

Череду поздравлений от научных и образовательных организаций открыл вице-президент Российской Академии образования, заведующий кафедрой психологии развития личности Московского педагогического государственного университета В. С. Басюк, а также профессор кафедры психологии личности Московского государственного университета А. Н. Гусев говорил о многолетнем сотрудничестве и крепкой дружбе факультета с факультетом психологии МГУ. Руководитель Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека Л. В. Рычкова отметила важные совместные проекты в области практико-прикладной и научно-исследовательской деятельности.

Калейдоскоп поздравлений расцвечивали вокальные, поэтические, танцевальные, театральные творческие номера от студентов и выпускников.

С Днем рождения, любимый факультет!