Новости

Научно-практическая дискуссионная площадка «Человек в пространстве потенциальных возможностей".

news

9-10 ноября в Биробиджане прошла научно-практическая дискуссионная площадка «Человек в пространстве потенциальных возможностей: перспективы сохранения ресурсности в образовательном пространстве вуза». Ее провёл Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке Министерства образования и науки и Российской академии образования в рамках проекта «ПРИОРИТЕТ 2030».

Встреча специалистов в неформальной обстановке для обмена опытом проводится с целью обсуждения и поиска путей решения актуальных научно-практических проблем психологической ресурсности сотрудников и студентов вуза в условиях трансформации, стратегий восполнения и сохранения психологической ресурсности личности в условиях постоянного изменения.

На площадке работали сотрудники и руководители психологических служб вузов, научные сотрудники и преподаватели, докторанты, аспиранты, а также приглашённые эксперты, среди которых профессор факультета психологии Иркутского государственного университета, доктор психологических наук Надежда Игоревна Чернецкая, выступившая в докладом по проблеме психологического благополучия преподавателей и студентов.