Творческий мастер – класс от волонтерского инициативно-творческого объединения «Поддержка»

В рамках празднования Международного женского дня (8 марта) студенты-волонтеры из организации «Поддержка» факультета психологии Иркутского государственного университета, под руководством старшего преподавателя кафедры медицинской психологии Невмержицкой О.Ю., провели творческий мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для детей «Иркутского детского дома-интерната №2 для умственно-отсталых детей».

Выступая организаторами мероприятия, волонтеры заботились о том, чтобы каждый ребенок получил положительные эмоции от процесса изготовления открытки, а также мог развить свои творческие и коммуникативные навыки. «Индивидуально к каждому, с особой поддержкой и вниманием!» - таким был основной лозунг проводимой работы. Для самих волонтеров данное мероприятие оказалось ценным опытом коммуникации и совместной творческой работы с детьми с нарушениями развития.

«Мы очень рады, что смогли подарить частичку тепла и заботы детям, которые так в этом нуждаются» - выразили волонтеры.