Новости

День открытых дверей на факультете психологии ИГУ

30 марта на факультете психологии прошел День открытых дверей.

Школьники – будущие абитуриенты и их родители встретились с преподавателями и студентами, получили информацию об условиях поступления, узнали об особенностях обучения и внеучебной жизни на факультете. 

С приветственным словом обратился к гостям декан факультета психологии Игорь Александрович Конопак. Он особо отметил благоприятную атмосферу обучения и индивидуальный подход к каждому студенту. Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Александровна Сукнёва рассказала о правилах приёма в 2024 году и ответила на все интересующие вопросы.

Заместитель декана по воспитательной работе Иван Владимирович Глебец предложил ребятам принять участие в интерактивной программе. В сопровождении волонтеров движения «Поддержка» и других студентов факультета юные гости поработали со своими ресурсными состояниями при помощи техник арт-терапии и метафорических карт, узнали, что такое игровое моделирование, изучили «Социальные дилеммы», прошли психодиагностику свойств личности и темперамента. Родители абитуриентов тоже не скучали: для них преподаватели факультета организовали лекцию-дискуссию. Завершился День открытых дверей увлекательной викториной с розыгрышем сувенирной продукции.  

Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Мы благодарим всех участников и гостей факультета. До новых встреч!