Кинопоказ и викторина к 9 мая

О подвигах советских людей во время Великой Отечественной войны известно многое, и каждая история уникальна по-своему. 13 мая факультет психологии ИГУ и Российское общество «Знание» провели кинопоказ для студентов 2-3 курсов. Был продемонстрирован документальный фильм «Мастер танковых засад» про маршала бронетанковых войск, дважды героя советского союза Михаила Ефимовича Катукова и легендарных танкистов.

Для студентов 1-го курса 15 мая прошел кинопоказ «Илья Старинов. Самый опасный советский разведчик» о советском диверсанте, создателе радиоуправляемой мины. А. Гитлер считал его своим личным врагом, а Э. Хемингуэй мечтал взять у разведчика интервью. Многие детали биографии этого военного деятеля до сих пор засекречены.

Завершились показы увлекательными викторинами по истории Великой Отечественной войны. Победители получили памятные призы, а все участники – положительные эмоции и новые знания.

Желаем ветеранам здоровья и мирного неба над головой!