Победительница конкурса внутренних грантов ИГУ по психологическим наукам.

Магистрант факультета психологии Анна Пирожок в июне 2024 года стала победительницей конкурса внутренних грантов ИГУ по психологическим наукам. Тема заявки Анны - «Изучение долгосрочного эффекта программ снижения профессионального выгорания медицинских сотрудников в он-лайн и офф-лайн формате».

«Во время прохождения практики на базе научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека под руководством Михаила Юрьевича Кузьмина я заинтересовалась проблемой профессионального выгорания у медицинских работников и возможностями его профилактики с использованием современных технологий, - говорит Анна. – Мы обнаружили, что, несмотря на огромную востребованность мобильных приложений, отечественные и зарубежные исследования данной проблемы весьма ограничены. Было принято решение изучать долгосрочную эффективность мобильных приложений для психологической профилактики профессионального выгорания. Я очень рада, что в ИГУ меня поддержали!".

У Анны уже есть научные публикации, так что полученный грант может вылиться в очень серьезное и интересное исследование!