Новости

Отзывы участников XIII Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы теории и практики современной психологии

news

***

Конференция очень понравилась, понравилась организаторская работа, как было всё спланировано, всё динамично, эффективно. Не было затруднений с перемещением, в общежитии всё прекрасно, вступление нам очень понравилось. Надеемся на следующий год сюда попасть. Единственное, что расстроило, это погода, которая мешала полюбоваться городом, и всеми его красотами. В целом всё  было хорошо.

Мастер классы очень понравились, получили много новых знаний, опыта. Не пожалели что приехали. Новые впечатления, новые знакомства. Конкретно знакомства со студентами ИГУ как с коллегами было наиболее полезным опытом, надеемся на дальнейшее сотрудничество, т.к. ребята очень интересные, очень умные, было весело с ними общаться.

В целом на конференции мы чувствовали себя уютно и комфортно, все ребята нам казались очень близкими, доброжелательными.

Выигрыш же нам не главное, т.к. одно то, что мы попали сюда это уже подарок для нас, мы рады хотя бы просто здесь поучаствовать.

Экскурсия по городу очень понравилась, она сразу создала атмосферу города, погружение в историю города помогло нам его немного понять и сориентировать что тут к чему.

Ребята, которые также приехали из других городов, – очень веселые, со всеми сдружились. В Иркутске все люди очень доброжелательные, которые всегда готовы помочь и подсказать нам что-то.

Нам понравился главный корпус ИГУ – очень красивое и шикарное здание, а также были в восторге от актового зала, в котором сохранилась архитектура, которая создаёт своё настроение и атмосферу, чувствуешь свою историю этого университета.

Байкалова Наталья Ивановна,

Непомнящих Екатерина Николаевна,

студентки 3 курса

ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», Медико-психолого-социальный институт

 

***

Уважаемые коллеги! Еще раз хочу поблагодарить вас за всю ту помощь, которую вы нам оказали. Конференция очень понравилась, всем участникам, которые приехали из других городов. Мы после дневного участия в мастер-классах, проводили еще и ночные мастер-классы в общежитие. Нас как психологов, работающих в образовательных учреждениях, затронуло, задело за живое то, что вы пригласили для участия в конференции учащихся школ. А какая это мотивация для детей! Агафонов Андрей Юрьевич, профессор Самарского госуниверситета сказал, что если бы он знал, что будут дети, то подготовил презентацию для них, более понятную для этой возрастной группы.

В организации все было продумано, у всех, кто приехал, осталось замечательное впечатление от конференции в Иркутске, чувствовалось ваше присутствие и забота, теплота и отзывчивость вашей души. Спасибо еще раз.

Мункуева Клара Константиновна,

педагог-психолог,

МАОУ СОШ №26 г. Улан-Удэ

 

***

Уважаемые коллеги! Хотелось бы ещё раз выразить Вам свою благодарность и признательность по организации и проведению Всероссийской конференции. На вашем мероприятии я присутствовала первый раз и была приятно удивлена и  поражена царившей на нём по-домашнему уютной и доброжелательной атмосферы. С первых же минут разговоров по телефону «подкупил» даже тот факт, что при прибытии на конференцию вы предлагали встретить, такие пусть и маленькие, но очень приятные мелочи пришлись очень даже по душе, это  уже свидетельствовало о вашем гостеприимстве.

Мои ожидания оправдались, когда на тренинге знакомств нас приветствовала молодая, активная и позитивная команда студентов. Неиссякаемая, живая и бодрая энергия исходила от этих неугомонных, добродушных, весёлых и мудрых помощников. Все дни конференции были насыщенными, предложена была увлекательная экскурсия по Иркутску, в Ботанический сад и даже не очень хорошая погода не могла омрачить эту поездку, а наоборот подогревала  мой  интерес ко всему происходящему. Ведь я здесь знакомилась и с новыми гостями конференции, и с вашими ребятами и взрослыми, и всё это так нас объединило, что даже уже после первого дня не хотелось  расходиться. Но впереди нас ожидали такие встречи и знакомства, которые до сих пор в душе отзываются по-доброму.

Открытие конференции 24 апреля вселило уверенность в то, что я являюсь частичкой грандиозного события, происходящего в стенах вашего университета. А когда я на своей секции услышала и увидела выступающих, то и здесь моей радости не было предела. До какой степени все разные люди здесь собрались, но от всех исходил такой положительный импульс и трепетная радушность, не было соперников, были коллеги всех возрастов, которые не безразличны к проблемам психологии. Хотелось, так же слова благодарности сказать и Русских Наталье Ивановне, которая была руководителем на моей секции. Этот человек по справедливости, с позиции человечности и опыта смогла оценить выступления каждого участника, и подобрать  каждому такие слова, от которых хочется ещё больше  творить, двигаться, совершенствоваться, так как понимаешь, что нас много и вместе мы можем сделать мир добрее и светлее, ведь мы – психологи – целители душ людских и для нас не маловажно как нас ценят окружающие, понимают, направляют, дают советы.

Всё это можно получить было и на ваших мастер-классах, которые проводили 25 апреля  увлечённые в своей области люди. Очень многое подчерпнула и взяла на вооружение на встрече с Исаевой Ириной Владимировной, так же говорю этому человеку отдельные слова благодарности и уважения, несмотря на то, что живёт и работает в Москве,  не забывает родной университет и делится со своими земляками,  приемниками знаниями, опытом.

Вот и подведены итоги, и я рада до безумия, что и мою работу оценили по достоинству, и я получила диплом, сертификат, диск и даже подарочную карту.  И здесь мне бы хотелось  слова признательности сказать в адрес вашего декана факультета психологии ИГУ, Конопака Игоря Александровича, так как без его поддержки не смогла бы так достойно и с таким размахом пройти конференция.  Очень важно,  что все вы солидарны и сплочённые энтузиасты в своём деле и хочется к вам опять и опять возвращаться, делиться опытом и вооружаться новыми знаниями и практическими умениями.

Но на этом не закончились ваши подарки, так как 26 апреля вашей щедрости не было предела, и вы устроили для нас незабываемую экскурсию на Байкал. Всё с теми же юными и милыми сопровождающими мы совершили такое путешествие по Тальцам, и Листвянке, что до сих пор положительные эмоции и впечатления согревают меня и окрыляют на новые свершения и дела.

За всё добро, тепло, гостеприимство, человечность, добродушие я говорю всем спасибо! Спасибо вам всем за  незабываемые впечатления! Очень рада, что свела меня судьба со всеми вами! Вы – Молодцы! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, до новых  встреч!

 Иванова Ирина Петровна,

педагог-психолог,

МДОУ Детский сад комбинированного вида № 1 «Лесная полянка»,

г. Железногорск-Илимский