Отважных, смелых и находчивых просим на палубу

09.06.2014 Студенты факультета психологии ИГУ,  устроили для детей из детского дома № 5 настоящий праздник и увлекательное путешествие! Волонтеры  провели для детей тренинг командообразования, тематика мероприятия – морская. Что такое команда? И как справиться со штормом, как управлять кораблем в одиночку? Это невозможно! Для этого нужно учиться взаимодействовать эффективно и быстро, решать трудные задачи и выходить из нестандартных ситуаций. «Стань частью корабля, частью команды!» Вот лозунг прошедшего мероприятия. Веселые задачи, музыкальное сопровождение, прекрасная погода, все это было у ребят на поляне на Якоби. Ребят поделили на две команды, и помимо веселых и захватывающих препятствий, они еще и соревновались. Подобная работа является  не только развлекательной программой, но она также несет и диагностическую функцию: оценку роли каждого «игрока» в команде, выявление лидеров и аутсайдеров. Все это играет важную роль для наших волонтеров, ведь они не впервые работают с этими детьми. Ребята проходили через паутину, ходили по бревну, прошли минное поле, учились общаться друг с другом не вербально и не только. После пройденных испытаний детей ждал маленький пикник и песни под гитару. По результату  мероприятия, итоги были подведены и все остались довольные и счастливые. Ведь так  здорово, дарить друг другу счастливые моменты. Ну, а ребята стали настоящими матросами, и, безусловно, способны справиться с любой задачей ВМЕСТЕ!