Новости

Совет по НИРС

news

Привет, первокурсник! Ты уже переварил новые впечатления первых учебных дней? Запомнил расположение аудиторий? Узнаешь декана в лицо? Раздобыл в библиотеке умные книжки? Почуял вкус гранита науки? Да? Теперь настала пора подумать о том, чем занять свободное время!

Только представь: дружная команда организаторов самых интересных научных мероприятий областного, всероссийского и международного масштаба! Захватывающее обсуждение вопросов и заданий для межвузовской Психологической Олимпиады. Встреча гостей Всероссийской (с международным участием) научно-практической Конференции по психологии. Знакомство с психологами-практиками, профессорами и коллегами-студентами в ходе увлекательных мастер-классов и Круглых столов. Веселое дуракаваляние в разноцветье воздушных шариков и мыльных пузырей на «Дне психического здоровья». А в качестве бонуса – участие в научных мероприятиях других ВУЗов России, экскурсии на Байкал, помощь при оформлении заявки на Оксфордскую стипендию, бесплатные научные консультации, хорошая репутация на факультете и премиальные плюшки. Заманчиво? Тогда Совет по НИРС – это для тебя!

Совет по НИРС (научно-исследовательская работа студентов) факультета психологии существует… очень давно. Практически, со дня основания факультета. За эти годы было много интересного и разного, но неизменным оставалось одно: теплая, дружеская атмосфера и дух команды единомышленников, которые делают что-то очень важное...

Нурмухометова Лилия, 5 курс:

 

Поступив на первый курс, я захотела все попробовать. О совете по НИРС я слышала много разных мнений от студентов старших курсов, но единого представления, что это за организация, у меня так и не сложилось. Поэтому я посетила первое собрание… и с тех пор не пропускаю ни одного!       

Капустина Ксения, 3 курс:

 

 

Совет по НИРС… наверное, каждый из ребят, которые вступили в него, поддержат идею о том, что это одна из самых лучших организаций на нашем факультете! Это радужная и теплая атмосфера, дружелюбный коллектив, возможность познать новое, проявить свою креативность, помочь другим студентам. Помощь в организации и непосредственное участие в таких больших (факультетских и межвузовских) мероприятиях, как «День Психического здоровья», «Брейн-ринг», «Научно-практическая Конференция» помогут приобрести не только новых друзей, но и бесценный опыт для будущей профессии. Дорогие наши первокурсники! Будем рады видеть Вас в наших рядах!

Кильдишева Дарья, 4 курс:       

 

 

Еще будучи первокурсником, я вступила в совет по НИРС. Это раскрыло передо мной многие двери. Совет по НИРС для меня – это общение со студентами разных курсов, преподавателями, возможность почувствовать себя организатором, частью чего-то интересного и нового. Благодаря работе в Совете по НИРС, я смогла без проблем пройти конкурс на получение стипендии «Oxford Russia Fund». Если ты хочешь попробовать себя в роли организатора серьезных, а также веселых мероприятий, то тебе в Совет по НИРС!                

Кабаков Виктор, 2 курс:            

 

 

Совет по НИРС дает некий толчок в научной деятельности; здесь познаешь новые стороны обучения на факультете, учишься организовывать свою работу и работу других людей. Также это отличная база для саморазвития: ты знакомишься с людьми, которые, скажем так, могут пригодиться тебе в дальнейшем обучении и, возможно, даже работе. Организация мероприятий - это еще один прекрасный аспект в работе совета по НИРС: мы учимся взаимодействовать с разными людьми, что является немаловажным опытом для психолога. Первокурсникам могу пожелать одного: стремления к своим целям. Если ты хочешь, чтобы твоя жизнь не стояла на месте, то поднимайся с дивана и достигай целей, которые ты ставишь перед собой! А Совет по НИРС поможет тебе в этом.

 

В программе мероприятий НИРС этого года – «День психического здоровья» (октябрь), Областная олимпиада по психологии для школьников и учащихся (декабрь), Межвузовская олимпиада по психологии (март), Всероссийская (с международным участием) научно-практическая Конференция по психологии (апрель). А еще – мы с радостью готовы принимать предложения по реализации научно-исследовательских проектов. Все инициативы обсуждаются, и, как правило, поддерживаются :-)

С Новым учебным годом, друзья! Добро пожаловать!

Синёва Ольга, куратор Совета по НИРС

Турина Анна, председатель Совета по НИРС

 

Контакты:

Председатель Совета по НИРС: Турина Анна (5 курс). Тел.: 89501324934

Куратор Совета по НИРС: Синёва Ольга Валентиновна (старший преподаватель кафедры социальной психологии), ауд. 406

Группа Совета по НИРС vk: http://vk.com/psy_nirs (там же можно смотреть информацию об актуальных научных мероприятиях)