Новости

Экскурсия в сказку

news

Экскурсия в сказку

Сентябрь радует последними теплыми денечками, золотистая листва шуршит под ногами прохожих… а студенты первого курса факультета психологии знакомятся не только с азами науки. При участии Совета по НИРС и Студенческого Совета факультета ребята посетили Ботанический сад и Детский контактный зоопарк Иркутского государственного университета. Первокурсники смогли окунуться в атмосферу тропического леса, посмотреть на удивительные растения, которые в нашей полосе можно встретить разве только в оранжереях. Массу приятных впечатлений подарило общение с животными, которых, кстати, разрешается кормить, гладить, а некоторых даже брать на руки! Слово участникам.

 

Ксения:

Мне очень понравилась экскурсия по оранжерее, где были как известные нам растения, так и растения, о которых я вообще слышала впервые. Практически о каждом рассказывали интересные истории! Потом мы прошли в зоопарк. Там мы смогли подержать на руках различных грызунов, потрогать ежиков и кроликов – это было очень круто! Я считаю, что сходить совершенно бесплатно на такую экскурсию – это просто замечательно! Я ни капельки не пожалела, что побывала в Ботаническом саду.

 

Роман:

К сожалению, цветущих растений в оранжерее практически не было, так как не сезон. Но мне очень интересно было узнать о том, как различные виды, в результате развития туризма, исчезли с территории страны. Например, так случилось с растением, из которого изготавливали египетский папирус. А еще мы видели самые большие кактусы и знаем теперь, что бананы – это трава!

 

Любовь:

Мне было очень интересно слушать рассказы экскурсовода о тропических растениях. Многие из растений я никогда раньше не встречала. После посещения оранжереи мы отправились в контактный зоопарк. Я впервые в жизни увидела настоящего живого яка. Он очень большой! А общение с маленькими, белыми, совсем ручными козочками подарило несколько минут радости. С собой из ботанического сада я унесла только приятные впечатления!

 

Факультет психологии ИГУ выражает благодарность руководству Ботанического сада и Детского контактного зоопарка, а также замечательному экскурсоводу – Евгению Леонидовичу Ермакову, благодаря которому ребята узнали много нового и интересного. А своим коллегам мы желаем отвлечься на время от увлекательного гранита науки и восстановить свои силы на волшебной прогулке по Ботаническому саду. Ведь это и в самом деле – экскурсия в сказку!

 

Синёва О., Тарасенко Л., факультет психологии ИГУ