Школа волонтёров

14 ноября впервые проходила школа волонтеров ИГУ и наши студенты успели там побывать!) Студентка первого курса- Любовь Тарасенко поделилась своими впечатлениями с нами и рассказала как это было!)
В минувшую пятницу в Иркутском государственном университете при поддержке института социальных наук и центра «Твори добро» состоялась «Школа волонтера».
В мероприятии приняли участие студенты ИГУ, школьники города Иркутска, а также волонтеры из ближайших городов области.
Программа школы была очень насыщенной. Участники познакомились с историей волонтерства, постигали основы фандрайзинга, учились разрабатывать проекты по информационной безопасности, познавали способы профилактики и решения конфликта. Особое место в программе мероприятия отводилось технологии работы «горячей телефонной линии» помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Также был проведен «урок толерантности» на котором поднимался вопрос помощи людям с ограниченными возможностями.
В перерывах между тематическими лекциями волонтеры восстанавливали свои силы на «активных перезагрузках» - физкультурных минутках. Проводила их студентка четвертого курса Иркутского государственного университета факультета «Социальных наук» Макарова Анастасия.
По окончании мероприятия участникам были выданы сертификаты.

Хочется высказать благодарность организаторам и ведущим «Школы волонтера»: доценту кафедры социальной работы Туринцевой Е.А., преподавателю кафедры социальной работы Гладковой Т.В., заведующей кафедрой социальной работы Решетниковой Е.В., директору центра «Твори добро», депутату Законодательного Собрания Иркутской области Егоровой А.О., доценту кафедры социальной работы Поповой В.В.