Новости

Управляем будущим

news

Управляем будущим

24-26 ноября студенты факультета психологии приняли участие во II Международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!», который проходил в городе Новосибирске. Основная цель форума заключалась в развитии творческого и научного потенциала молодежи, привлечении ее к решению актуальных задач управления, а также консолидации накопленного опыта научных исследований в управленческой сфере. Программа форума была очень насыщенной и включала в себя Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития»; II Олимпиаду по управлению; деловые игры, круглые столы и тренинги. Олимпиада по управлению включала в себя командную викторину, индивидуальное решение тестовых заданий, конкурс капитанов и выполнение практико-ориентированного задания повышенной сложности командами участников. В ходе деловой игры «Железный предприниматель» участникам нужно было разбиться на команды и придумать свой бизнес-проект, составить бизнес-план. А затем представить его жюри и попытаться доказать, что их идея может быть реализована и стать патентом. Эта игра дала возможность студентам попробовать себя в роли предпринимателя, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые умения.

 

Анна Турина, студентка 5 курса, Председатель Совета по НИРС факультета психологии ИГУ:

Было необыкновенно познавательно послушать доклады, которые рассматривали современное состояние и актуальные проблемы науки управления. Благодаря руководителям секций, разворачивались бурные дискуссии и обсуждения каждого доклада. Особенно интересно было увидеть разные взгляды на одну и ту же проблему или тему, ведь участники представляли различные специальности: социологию, политологию, менеджмент, психологию…

 

 

 

Любовь Денисова, студентка 5 курса, член Совета по НИРС факультета психологии ИГУ:

Тематика круглых столов была очень обширной. В частности, круглый стол «Будущее выпускников в области HR-управления» позволил нам проследить основные пути становления HR-менеджера, определить типичные проблемы, с которыми могут столкнуться выпускники на рынке труда и, конечно же, попытаться найти их решение.

 

 

 

 

Баранова Анастасия, студентка 5 курса, член Совета по НИРС факультета психологии ИГУ:

Подобные поездки дают нам возможность приобрести бесценный опыт, получить новые знания, обзавестись полезными знакомствами, которые в будущем позволят нам сотрудничать со специалистами из разных городов и разных сфер деятельности.

 

 

Совет по НИРС благодарит руководство факультета и ВУЗа за помощь в организации командировки студентов.

Совет по НИРС