Новости

Зимняя психологическая школа

news

Зимняя психологическая школа

Со 2 по 7 февраля в Санкт-Петербургском государственном университете прошла XV юбилейнаяЗимняя психологическая Школа для студентов, аспирантов, молодых ученых, практикующих специалистов, преподавателей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Студентки факультета психологии ИГУ, Любовь Тарасенко и Валентина Монжиевская приняли в ней участие. Цель Школы – создание профессионального сообщества молодых специалистов-психологов для научного и практического сотрудничества. В программу работы Школы входили презентации, семинары-практикумы, демонстрационные тренинги, круглые столы, лекции, мастер-классы, дискуссионные клубы. Кроме того, наши студентки смогли поучаствовать в краткосрочных образовательных программах («сквозных проектах») по основным направлениям работы Школы: общая психология и методология психологии, когнитивная психология и нейронаука, организационная психология, человек и информационные технологии, психология развития и образования и другие.

Любовь Тарасенко:

Будучи студенткой 1 курса, я впервые принимала участие в научной Школе. Мне очень понравилась программа. Я с удовольствием посетила мастер-классы «Психология телесности: теоретические и прикладные аспекты», «Не все видят или тифлопсихология для чайников», «Ох, уж эти детки!» Также я с интересом прослушала лекцию «Коммуникативная функция симптомов болезни. Феномен алекситимии». Я была настолько погружена в процесс, что время пролетело незаметно. Благодаря Школе, я стала задумываться о том, чтобы связать свою профессиональную деятельность с тифлопсихологией.Мои планы отдохнуть и провести время с пользой полностью осуществились. Я почерпнула массу новых знаний и получила море положительных эмоций!

Валентина Монжиевская:

Зимняя психологическая Школа полностью оправдала мои ожидания: высококвалифицированные преподаватели, современные подходы, комфортная рабочая психологическая атмосфера. Прекрасный сквозной проект «Компетенция успешного менеджера», в котором я приняла участие, учил управлять собой, делом и людьми. А это именно то, что необходимо знать и уметь профессиональному психологу!

 

С подробной информацией о Зимней психологической Школе СПбГУ можно ознакомиться здесь: http://zpsh.psy.spbu.ru/