Новости

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

День открытых дверей на факультете психологии.

На факультете психологии ИГУ, 28 марта 2015 года,  состоялся день открытых дверей, на котором присутствовали абитуриенты, родители, студенты  и профессорско-преподавательский состав. Вступительное слово, по традиции, взял декан факультета психологии, доцент Игорь Александрович Конопак.

 

В своём выступлении Игорь Александрович отметил сформированность традиций на факультете, качественный профессорско-преподавательский состав, а также методическое и материально-техническое обеспечение учебного процесса.  Было отмечены перспективы трудоустройства и возможности дальнейшего обучения в магистратуре. Игорь Александрович ответил на вопросы и передал слово ответственному секретарю приёмной комиссии Екатерине Станиславовне.

Екатерина Станиславовна  рассказала об условиях приёма и необходимой документации для поступления на факультет психологии ИГУ и ответила на все интересующие вопросы относительно приёмной комиссии.

Далее свою презентацию провели студенческие организации, совет по научно-исследовательской работе студентов и студенческий совет факультета психологии. В рамках презентации были рассмотрены основные сферы деятельности студенческого самоуправления и проводимые мероприятия.

 

После краткого ознакомления с жизнедеятельностью факультета, абитуриентам и их родителям было предложено посетить аудиторный фонд, пройти психологическую диагностику и принять участие в психофизиологическом исследовании.

В рамках психодиагностики абитуриентам был предложены различные варианты исследований: изучения устойчивости к стрессу, профдиагностика. Интерпретацию результатов и формирование заключений осуществляли студенты старших курсов под руководством преподавателя.

 

Психофизиологическое исследование проводилось преподавателями факультета психологии ИГУ с использованием современного диагностического оборудования «УПФТ Психофизиолог», являющегося часть психофизиологического комплекса используемого в рамках лабораторной деятельности.

И.В.Глебец