Новости

Круглый стол на XIV Всероссийской научно-практической конференции.

news

Круглый стол на XIV Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории и практики современной психологии

 

 

24 апреля в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции по проблемам теории и практики современной психологии состоялось заседание круглого стола под руководством профессора,  Ярославцевой Ирины Владиленовны, посвященное социально-психологическим аспектам волонтерского движения. 


Собрание начали студентки 4-ого курса Сукнёва Елена и Домашенкина Анастасия, которые поделились со всеми присутствующими результатами работы движения за 2014-2015 годы. Волонтерским творческо-инициативным объединением «Поддержка» за год было организовано и проведено 12 мероприятий, направленных на профилактику социально-опасных привычек, ориентацию на здоровый образ жизни, а также привлечение молодежи к решению социально-значимых проблем.



В рамках заседания круглого стола также выступила студентка первого курса факультета психологии ИГУ Рагулина Марианна с докладом, поднимающим проблему антинаркотической пропаганды, на фоне этого разгорелась жаркая дискуссия, каждый из участников посчитал своим долгом высказать свое мнение и свою точку зрения по этому вопросу.

 

После обсуждения Александрова Светлана и Птицына Светлана рассказали присутствующим о мероприятиях и акциях, которые планируется реализовать в следующем году.



Подводя итоги заседания круглого стола, с напутствующей речью выступила Ирина Владиленовна, которая поблагодарила ребят за проделанную работу и вдохновила студентов на дальнейшие действия.

 

 

Сергеева Анастасия