Новости

Студенческий педагогический отряд «Леон»

news

 

 

 

 

 

 

 

Для самых активных, целеустремленных и не только... Все, о чем ты мечтал, есть в одном месте! Вступая в студенческий отряд ты можешь много добиться и обязательно найдешь свою любовь, увидишь всю страну, получишь навыки по разным профилям работы, найдешь новых друзей, раскроешь и реализуешь свои таланты!

Студенческий педагогический отряд.
Вожатый — не просто род занятий, это состояние души. В настоящее время студенческие педагогические отряды являются самым популярным направлением МООО «Российские Студенческие Отряды». Ежегодно в работе педотрядов принимают участие более 65 тысяч бойцов из 72 субъектов Российской Федерации. Современные студенческие педагогические отряды составляют основной кадровый потенциал страны в сфере детского отдыха и оздоровления. Сохраняя традиции, бойцы педагогических отрядов, как и в прежние времена, работают в загородных лагерях и детских центрах вожатыми, организуют акции в поддержку социально незащищённых слоёв населения, участвуют в масштабных мероприятиях, акциях государственного значения. Студенческие педагогические отряды, помимо обеспечения вторичной занятости студентов, позволяют приобрести дополнительные профессиональные навыки, пройти практическую школу будущему педагогу, психологу.

 


Студенческий педагогический отряд «Леон» начал свою жизнь под крышей Психологического факультета ИГУ, весной 2014 года.

Единомышленники, объединившиеся в отряд ЛЕОН, нашли свой путь к сказочному Лукоморью.

До начала сезона нужно было успеть многое: школа вожатых, написание программы, репетиции номеров вожатых … и т.д., и т.п., всего и не перечислить.

И вот — первое лето, первые сезоны… Море эмоций, позитива, и один из самых бесценных даров – дар дружбы. А также — бесценный опыт общения.

После проведенного в детском лагере Лукоморье лета не осталось никаких сомнений — отряду Леон быть и быть надолго.

В планах на 2015 год: позитивная компания, сборы, проведение различных акций и мероприятий.

Мы очень ждем встреч с ребятами из наших отрядов. Воспоминания о них, их письма способны прогнать грусть и тоску незадавшихся будней, заставить нас улыбнуться в самый пасмурный день!

Что же? Осталось всем вместе поторопить время, чтобы скорее опять очутиться в сказочном летнем Лукоморье!

 

Так же в университете действуют отряды и других направлений проводники, строители, сервис,  рыбообработка, сельскохозяйственный.

 

Студенческий строительный отряд – эта фраза, как звук горна, уже не для одного поколения студентов. 

Именно со строителей началось движение студенческих отрядов. И мы с гордостью предлагаем продолжить начатое 55 лет назад великое дело, посмотреть просторы нашей необъятной Родины, получить возможность заработать и получить первый трудовой опыт летом.

География работы студенческих строительных отрядов очень обширна. В последние годы бойцы ССО трудятся на Дальнем востоке, Северных регионах страны и конечно на территории нашего региона. Лучшие отряды получают приглашения от работодателей на работу в следующем году. 

 

 

Студенческий отряд проводников – пожалуй, самое романтичное и в то же время по-своему экстремальное направление деятельности студенческих отрядов. Ребята, работающие проводниками все лето, привозят домой кучу эмоций и впечатлений, которые заряжают их на весь год, они могут рассказать массу интересных историй произошедших с ними в рейсах и похвастаться множеством друзей по всей стране.
Каждая поездка не похожа на предыдущую: новые пассажиры, новые километры, новые города. Но романтика дорог далеко не главное, что встречается в жизни ребят, работа вдали от дома – это настоящая школа жизни, которая каждому позволит проверить товарища на верность, научиться принимать решения в непростых ситуациях, получить опыт общения с людьми, и конечно же, самостоятельно заработать деньги. 

  


Студенческий сельскохозяйственный отряд. 


Наверняка все помнят рассказы родителей о том, как они в студенческие годы ездили в колхозы и совхозы работать на сезонной уборке урожая. В XXI веке бойцы РСО продолжают эту традицию.
Труд студентов в сельском хозяйстве востребован. В вузах Министерства сельского хозяйства и Росрыболовства даже создан всероссийский штаб, который является частью РСО. Ребята вносят значимый вклад, оказывая помощь при посевных, уборочных работах.
Кроме того, бойцы этого направления работают в южных регионах страны, где все лето собирают фрукты, ягоды, чай и орехи.

Студенческий путинный отряд.(рыбообработки) 

Трудовой почин студентов путинного отряда зародился во время сайрового промысла в районе Южных Курил. Для обработки громадных уловов ночной красавицы, как называли сайру рыбаки, срочно нужны были люди. И тогда на выручку пришли студенты. В настоящее время путинные отряды, работают на заводах по переработке разных пород рыбы, занимаются как автоматизированной, так и ручной переработкой и задействованы на всех этапах, начиная с разгрузки машин с рыбой и заканчивая упаковкой икры. Организация труда предусматривает табельную систему посещения и отчета о выполненной работе. Оторванные от «материка» и привычной жизни, бойцы путинных отрядов проходят уникальную школу жизни и лидерства. Тяжелый труд и совместный быт выковывают человеческие характеры.

 

Студенческий отряд это не просто слово, студенческий отряд это целая жизнь, полная эмоций и  ярких событий.

 

Как это интересно и увлекательно смотри в Фотогалерее

ВСТУПАЙ! 8950-110-31-68  vk.com/id59765512