Новости

Внимание практических психологов и HR-менеджеров! Авторский семинар Михаила ВИГДОРЧИКА

Авторский семинар Михаила ВИГДОРЧИКА

г. Иркутск

 

Уникальная акция!

Только на этот семинар антикризисная стоимость обучения

Для студентов – особые условия

 

28 мая – 2 июня 2015 г.

 

«Чем более интеллектуален сотрудник, тем сложнее его внутренняя организация, движущие мотивы деятельности, тем изощрённее его психологические защитные механизмы, тем сложнее определить его внутренний рисунок личности, спрогнозировать его поведение в различных ситуациях…»

Вигдорчик Михаил Ильич

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем практических психологов, специалистов HR-служб, студентов психологических специальностей  пройти обучение на семинаре по применению методов психологической диагностики в процессе отбора кадров.

Пакет диагностических методов, авторский подход к диагностике, представленные на семинаре, эффективно применяются с 2001 года в России и за рубежом, а также в Иркутске нашими коллегами в профотборе: Иркутский авиационный завод, "Евродизайн", "Х-мастер", "Колизей", "Сибмебель", "Иркутский завод низковольтных устройств", администрация г. Иркутска, ряд правоохранительных структур и др.


___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

 

Тема 1. «Применение теста Кеттелла при прогнозировании профессиональной пригодности персонала» 

     Среди наиболее часто применяемых и высокоинформативных методов психодиагностики, видное место занимает группа тестов 16 PF. Многообразие получаемой информации теста 16 PF применяется для оценки личности и прогноза ее эффективности в различных областях.

Предлагаем овладеть практической технологией применения теста 16 PF.

В руках опытного профессионала методика 16 PF позволяет проводить оценку личности и прогноз эффективности ее деятельности.

 

Тема 2.  «Проективный метод портретных выборов Сонди – ключ  к глубинной мотивации персонала» 

     Если Вы много времени тратите на интервью с кандидатом, он соответствует требуемому LAB-профилю и обладает нужными компетенциями, но при этом через месяц работы удивляет Вас другими нежданными поступками – задумайтесь, насколько глубоко удается познать истинную мотивацию кандидата?

Предлагаем овладеть практической технологией проективного метода Сонди.

 

Уникальная по качеству и глубине исследования мотивационной сферы методика, которая требует всего 10 минут на процедуру проведения! 

Методика предназначена для диагностики бессознательных мотивов деятельности, скрытых от наблюдателя свойств характера. Широкая практическая область применения результатов методики, от профориентации и отбора персонала, до индивидуального консультирования и терапии. В руках опытного профессионала метод портретных выборов Сонди позволяет в долговременной перспективе прогнозировать мотивацию к деятельности, профессиональную эффективность и социальную успешность.

 

 «Мастерская Психодиагноста»

 

«Мастерская Психодиагноста» - площадка, где у наших участников есть уникальная возможность развивать свои навыки интегральной интерпретации и написания заключения.

Мы убеждены, что качественно организованная психодиагностика выступает не только как способ оценки потенциала, но и является единственно правильным основанием для дальнейшей правильной организации системного развития необходимых компетенций. 

Именно поэтому целями создания «Мастерская Психодиагноста» являются:

  • Повышение профессионального уровня специалистов, занятых в сфере отбора и оценки персонала.
  • Создание сообщества профессионалов -  психодиагностов, которые транслируют в деловом мире важность и ценность психодиагностики как эффективного инструмента работы с персоналом.

 

Научиться видеть за профилем не набор разрозненных характеристик, а личность с ее сильными и слабыми сторонами, видеть оптимальные способы реализации данной личности в профессиональной деятельности, отсеивать малопродуктивных кандидатов, предоставлять профессиональные заключения по результатам психодиагностики – вот основные задачи, которые реализуют наши участники в рамках «Мастерской Психодиагноста».

 

Михаил Вигдорчик является Наставником нашей Мастерской и проведет практическое занятие, где участники под его руководством будут выполнять разные практические задания:

  • Интегральный анализ профилей.
  • Решение кейсов: поиск лучших специалистов под разные рабочие задачи.
  • Тренировка написания интегрального заключения (что, на наш взгляд, особенно актуально для специалистов, занимающихся психодиагностикой)
  • Вопросы-ответы.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 Информация и запись в группу по телефонам в Иркутске:

8(3952) 61-30-51, 95-10-43, 89148951043

 

  

О ведущем:

ВИГДОРЧИК Михаил Ильич

Кандидат медицинских наук

 

Автор-постановщик автоматизированного  программного комплекса психодиагностических методик "Консул-Интегратор", который успешно используется коммерческими предприятиями и силовыми государственными структурами России.

 

Михаил Вигдорчик, наряду с Л.Собчик и В.Джоссом, является одним из трёх признанных Цюрихским Сонди-институтом специалистов по теории судьбоанализа Л.Сонди; автор монографии, посвященной технологии интерпретации векторных картин теста Сонди.


Более 19 лет исследовательской, педагогической и консультативной работы в области профотбора, медицинской и криминальной психологии, судебно-психологической экспертизы.

Независимый эксперт бюро судебно-медицинской экспертизы Одессы и Одесской области.

Автор более 20 статей и монографий по психодиагностическим методикам. Под его компетентным наставничеством успешно начали свою научную и коммерческую деятельность несколько десятков воспитанников, среди них кандидаты, доктора наук, диссертанты, практикующие бизнес-консультанты и психологи.

 

Специализация:

    • профотбор: от построения квалификационных требований к должности до разработки критериев оценки кандидатов и процедуры отбора;
    • глубинное исследование личности, психодинамический подход;
    • оценка лояльности и благонадежности персонала, оценка вербовочного потенциала;
    • исследования с применением технических средств оценки достоверности информации;
    • индивидуальное консультирование, психоаналитический подход; групповой анализ, тренинг.

 

Опыт работы

Директор по персоналу корпорации «Мирс» (г. Одесса, Украина).

Директор по персоналу национальной розничной сети "Сельпо" Южного региона.

В прошлом Заведующий лабораторией психофизиологии труда и профотбора НИИ медицины транспорта.

Ведущий психолог-консультант УВД Кузбасса.

 

Образование

Одесский медицинский университет, лечебный факультет.

Восточно-европейский психоаналитический институт, факультет психодиагностики и факультет психоанализа. Специализация – прикладной психоанализ, профессиональная и клиническая психодиагностика.