Новости

Общероссийский конкурс профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение»

news

Волонтерское творческо-инициативное объединение "Поддержка" факультета психологии приняло участие в  общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение» по направлению "Профилактические интерактивные программы, реализуемые подростками под патронатом профессиональных психологов".

На конкурс был представлен проект по профилактике никотиновой зависимости у подростков «Выбор за тобой» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководитель проекта - профессор Ярославцева Ирина Владиленовна.
           В Конкурсе приняли участие 285 государственных, муниципальных и негосударственных российских организаций различных организационно-правовых форм, предоставляющих услуги детям и подросткам в сфере образования, здравоохранения, культуры и искусства, спорта и физической культуры, социальной защиты из 63 регионов Российской Федерации. 

Проект «Выбор за тобой» привлек внимание, был признан инновационным и выполненным на высоком качественном уровне проектного предложения.

 Решением Экспертного совета проект «Выбор за тобой» стал лауреатом Конкурса и был награжден Почетным дипломом.

Награждение лауреатов состоялось в канун празднования Международного дня защиты детей - 29 мая в гостиничном комплексе «Метрополь» по адресу:109012, г. Москва, Театральный пр.2.

Церемонию посетили участники Конкурса «Здоровое поколение», руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, видные деятели культуры, спорта, науки, представители общественных и политических кругов, СМИ.

 

Разработчик и руководитель проекта

Заведущая базовой кафедры медицинской

психологии ФГБОУ ВПО «ИГУ» и ФГБНУ

         «Научный центр проблем здоровья семьи

         и репродукции человека»

доктор психологических наук, профессор

Ярославцева Ирина Владиленовна