Новости

Организационное собрание

news

28 августа наш факультет радушно открыл двери для первокурсников, состоялось организационное собрание.

По традиции, с поздравлениями к первокурсникам обратился «Идейный вдохновитель», как с любовью зовут его студенты, декан факультета психологии ИГУ Конопак Игорь Александрович.
Далее будущих психологов встречала Уварова Маргарита Юрьевна, которая познакомила ребят с особенностями учёбы в университете и отличиях его от школы, пожелала всем отличной учёбы и хорошего настроения. И вручила, под аплодисменты, студенческие всем первокурсникам.


Далее заразил  оптимизмом новых студентов С финальным словом от администрации выступил Глебец Иван Владимирович Он в своей непринуждённой манере сообщил ребятам о каких предметах им следует волноваться больше всего, объяснил правила проживания в общежитии, рассказал о роли НИРСа и Студсовета на факультете и ответил на все интересующие студентов вопросы.


Чуть позже студены смогли поближе познакомиться со своим куратором. В этом году эта роль досталось Домашенкиной Анастасии главной активистке нашего факультета, которая в этом году поступила в магистратуру. Под руководством Анастасии ребята из Студсовета: Монжиевская Валентина и Олейник Наталья - провели тренинг на знакомство и сплочение будущего коллектива. 
Хочется отметить, что несмотря на небольшое количество первокурсников в этом году, на тренинге они сумели приятно удивить нас своей креативностью, оригинальностью в решении поставленных задач, коммуникабельностью и готовностью к учёбе. Ребята с нетерпением готовы приступить к изучению основ своей будущей профессии, которую они трогательно называют «изучением тонкостей человеческой души».


Сергеева Анастасия, 2 курс