Новости

ПОСВЯЩЕНИЕ В МАГИСТРЫ ПСИХОЛОГИИ

+++ Ошибка масштабирования изображения "/images/news/11.10.15/4.JPG" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

 

Говорят: «Инициатива наказуема», однако в данном случае наказание было интересным и увлекательным – было посвящение в магистры психологии. Инициативу проявили магистры второго курса направление «Психологическое сопровождение служебной деятельности», которых активно поддержал профессор Глазков Александр Владимирович. Составили сценарий, определили дату, хотели сделать кулуарно, но вышло совсем иначе. К участию решили подключить всех магистров первого курса и провести совместное посвящение в «Магистры психологии», первое за историю факультета.

 

Магистры направления «Психологическое сопровождение служебной деятельности»,  вместе с профессором Глазковым разработали интереснейшую развлекательную программу посвящения, которая включала не только конкурсы, танцы и песни, но и дефиле, во время которого каждый из первокурсников смог показать свою индивидуальность. Также активную поддержку оказал Студенческий совет факультета психологии. Ребята помогли организационно и также поддержали костюмами.

 

С представлений ведущими всех старейшин (так окрестили преподавателей) ведущими началось посвящение. На посвящении присутствовали следующие старейшины: декан Конопак И.А., профессор Ярославцева И.В., профессор Глазков А.В., доцент Маркер А.В., ст. преподаватель Глебец И.В., помощник декана по экономике Волошина Т.Ю. Ведущие всех отметили своими теплыми словами, предоставили поздравительное слово декану факультета, и перешли к посвящению.

 

 Магистры с улыбкой на лицах и блеском в глазах принимали участие в играх, придумывали танцевальные движения на заданную музыку, знакомились с пиратскими обычаями, постигали мудрости психологии и угадывали названия военно-патриотических песен. Более того, активно склоняли Александра Владимировича Глазкова к танцам и пляскам. Нужно отметить большое количество участников первого курса, а также их увлечённость и желание участвовать во всех конкурсах, даже с грудными детьми.

 

Испытания были трудные, но весёлые. Магистрам в конце посвящения были вручены специально разработанные значки для магистров направления «Психологическое сопровождение служебной деятельности, с символикой объединяющей психологию, правосудие, надежду и спасение. А также импровизированные значки с символикой психологии, для направления «Психологическое консультирование», дав им возможность самостоятельно, скорректировать символ в дальнейшем.


Посвящение не только дало возможность сплотить первый курс, но и продемонстрировать креативность, оригинальность  и организаторский дар преподавателей кафедры социальной, экстремальной и  пенитенциарной психологии, магистров второго курса направления «Психологическое сопровождение служебной деятельности».

Основы заложены!!! Мы надеемся, что это станет новой традицией факультета психологии. С нетерпением ждём посвящения в следующем году!!!