Новости

«День волонтера».

news

9 декабря на факультете психологии прошел праздник «День волонтера». Для нас это стало хорошей традицией. Ребята могли в этот день не только сходить на пары, но и окунуться в атмосферу добра и развлечений.

 

На переменах студенты и преподаватели отгадывали кроссворды, викторину, могли приклеить свое пожелание на дерево добра, и получить «обнимашки» и призы от волонтеров.

 

 

 Своими впечатлениями поделились организаторы:

«День волонтёра - это, в первую очередь, день добра.  В этот день ребята-волонтёры озарили наш факультет своими улыбками и зарядили позитивом всех преподавателей, студентов и работников.» - Морозова Елизавета 2 курс.

«В целом, мне очень понравился праздник, который мы с ребятами на один день подарили нашему факультету. Я не ожидала, что все пройдет так замечательно: все ребята молодцы, они справились с задачей, которая была перед ними поставлена. Очень порадовало то, что все наши преподаватели на кафедрах с удовольствием принимали участие в наших акциях, с энтузиазмом и находчивостью отвечали на вопросы нашей викторины. Надеюсь, что большинство участников сегодняшнего мероприятия получили частичку нашего добра и позитива.» - Птицына Светлана 2 курс.

«День волонтера прошел на ура! учащиеся и преподаватели с удовольствием участвовали во всех конкурсах и узнавали много нового. К отгадыванию викторин и тематического кроссворда студенты факультета психологии подошли с энтузиазмом и чувством юмора: варианты ответа были самые различные, Волны заряжающей позитивной энергии друг от друга ощущали мы в этот день, особенно у древа столь добрых, чувственных, забавных, ярких и таких искренних пожеланий.» - Рябова Полина 1 курс.

У истоков волонтерского движения стоит доктор психологических наук, заведующая базовой кафедрой «Медицинской психологии» 
ФГБОУ ВПО "ИГУ" и ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Ярославцева Ирина Владиленовна. По ее мнению, именно волонтерское дело, как добровольческое течение, открывает молодежи пути к решению социально-значимых проблем, формирует у нее высокие духовные ценности, способствует сохранению национальных культурных традиций в молодежной среде.

На протяжении всего времени работы волонтерского движения «Поддержка», волонтеры провели уже массу мероприятий, которые принесли много радости другим людям и помогли нуждающимся. Помимо всего этого они привлекли в свое движение уже около 30 студентов, которые с любовью и заботой готовы помогать другим.  Впереди нас ждут хорошие добрые дела.

 

 

Валентина Монжиевская