Конкурс молодёжных исследований «Особые дети в современном мире»

27 ноября2015 г. в Педагогическом институте ИГУ состоялась конференция, посвящённая подведению итогов и награждению участников конкурса молодёжных исследований «Особые дети в современном мире», организованном Министерством образования Иркутской области, Департаментом образования г.Иркутска при информационной поддержке газеты «Нелишние люди» и содействии общественной организации ИРООРДИ «Солнечный круг». В конкурсе приняли участие и студенты психологического факультета ИГУ. Целями конкурса являлись:

- развитие толерантности, поддержка положительного отношения к интеграционным и инклюзивным процессам в современном образовании;

- поддержка наиболее способных и ориентированных на самостоятельную деятельность студентов.

Содержание конкурсных работ включало исследования психологического, социального и педагогического направлений.

Активное участие в конкурсе приняли студенты I курса очного и заочного отделений.

Диплом II степени в номинации «Лучшее эссе студента высшего учебного заведения» был присуждён Шелехменкиной Л.А.

Диплом III степени в этой же номинации – Барановой Н.С.

Свидетельства об участии в конкурсе получили Манукян С.Ю., Майсурадзе К.Г. и Князева А.Ю.

Благодарственное письмо вручено доц. базовой кафедры пед. и возрастной психологии Киселевской Н.А. за подготовку участников конкурса.