Новости

Зимние школы, как возможность научного общения!

news

Студентка 4 курса факультета психологии Карсакова Елена приняла участие в Зимней школе факультета социальных наук Высшей школы экономики в Москве (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») и привезла много впечатлений.

Как отмечает сама Елена, программа Школы была достаточно насыщенной презентациями магистерских программ, лекциями и семинарами, интеллектуальными играми.  Участникам также представилась возможность лично познакомиться с известными отечественными исследователями, преподавателями и руководителями магистерских программ.

 

«Было приятно узнать, что я прошла конкурс на участие в Зимней школе и приглашена к работе, – делится впечатлениями Елена. – Я предчувствовала, что эти несколько дней будут невероятно насыщенными и запоминающимися, и оказалась права. Свободного времени практически не было, мы постоянно были заняты на лекциях и мастер-классах, мини-тренингах. Очень интересно было общаться с людьми, имеющими схожие с моими интересы и жизненные планы, беседовать с ними о науке, перспективах ее развития и о том, какой вклад в её развитие можем внести мы. В рамках Зимней Школы я познакомилась со многими замечательными людьми, с которыми можно ночами напролет беседовать, пить чай, а также играть в «Мафию» … В последний день была организована интеллектуальная игра в формате спортивного «Что? Где? Когда?». Команда, в которой играла я, заняла второе место! Это было так приятно! В общем, со Школы я привезла море впечатлений и океан приятных воспоминаний, а также уверенность в своих силах и желание дальше учиться и заниматься наукой».

 

Следует отметить, что Зимние школы по различным направлениям науки проводятся ежегодно многими образовательными организациями. Организаторы стремятся помочь студентам, желающим продолжить образование по специальности и поступить в магистратуру, определиться со своим будущим, понять перспективы развития, наметить план дальнейших действий.