Новости

17 февраля День Российских Студенческих Отрядов

news

В соответствии с указом  Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 17 февраля установлен новый государственный праздник – «День российских студенческих отрядов» Впервые на государственном уровне праздник отмечался в этом году.

В Иркутском государственном университете прошла акция «Студенческий отряд – что это?», которую провели бойцы студотрядов университета. Акция прошла в рамках Дня российских студенческих отрядов, впервые официально прошедшим в стране.

В рамках акции в учебных корпусах ИГУ работали информационные стойки, где студенты получали полную информацию об этом студенческом движении. Если деятельность приходилась им по душе, то каждый из интересующихся мог заполнить анкету и записаться бойцом студотряда для трудоустройства летом 2016 года.

Позже, на катке у стадиона «Труд» состоялся  ледовый флешмоб студенческих отрядов – бойцы выстроились на коньках в форме аббревиатуры «РСО» и сердца, выступали с творческими номерами. А перед праздником, 15 февраля, бойцы студотрядов встретились с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, поделились с ним своими успехами, затруднениями и инициативами, озвучили итоги прошлого года и планы на третий трудовой семестр 2016 года.

Студенты факультета психологии, бойцы СПО «ЛЕОН», выступили инициаторами этой акции, проведенной в университете,  а так же приняли участие во флешмобе и встрече с губернатором.

Поздравления и благодарности от регионального штаба в этот день принимала и заместитель декана факультета Уварова М.Ю. Руководство штаба поблагодарило Маргариту Юрьевну за поддержку инициативы студентов, помощь , оказываемую ей в проведении сборов и мероприятий .