СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

22 марта в актовом зале ИГУ прогремела студенческая весна факультета психологии. Студенты факультета психологии (при поддержке студенческого совета факультета) подготовили яркую, запоминающуюся и креативную концертную программу, которую по достоинству оценили все присутствующие.

Итак, на часах 15:00, зрители и жюри терпеливо ждут начала, рассматривая красочные программки, которые накануне сделала Александра Долгих, наш талантливый дизайнер. Тем временем, торжественная музыка наполняет зал, на сцену, один за одним, выходят ребята, которые исполняют гимн факультета.

Концерт начался! Уже через пару минут в центре внимания оказались Анастасия Москвитина и Илья Евсеенко, исполняющие роли режиссёра и продюсера, которые по поручению заказчика должны были снять фильм. С чего же начинается любое кино? Конечно же с идеи! Именно её и обсуждали наши герои на протяжении всей студенческой весны, заодно устраивая кинопробы для актёров. За главную роль велась нешуточная борьба между самыми одарёнными студентами факультета.

Первый курс активно принял участие в этом состязании: Елена Давиденко зажигательно исполнила композицию «Кукушка», Анастасия Полинякина растопила сердца зрителей трогательной песней «Я искала тебя», Зуева Наталия, открывавшая кинопробы с песней «На осколках звездопада», поразила всех сидящих в зале своими великолепными вокальными данными, а Анна Жукова напомнила нам потрясающую «Легенду о Данко».

Ноновый танцевальный коллектив «В горошек» и Канин Владимир с рэпом собственного сочинения, а также артистичный и красноречивый Кузьмин Михаил Юрьевич, не желали уступать свои места новичкам, поэтому выложились на все сто процентов, сумев заразить всех своим позитивным настроением.

Выбрав мюзикл, как идею для фильма, режиссёр и продюсер определили, что стать будущими звёздами всех голубых экранов страны суждено Кочетковой Вите и Огибалову Алексею, сразившими зал песней «Я тебя никогда не забуду».

Однако, мечты о будущем «Оскаре» и «Золотом глобусе» прервал Иван Владимирович Глебец, который и был тем самым заказчиком. Оказалось, что перед ребятами поставили совершенно другую задачу: снять короткометражный ролик для рекламы факультета психологии, но Настя и Илья не растерялись, совместив танцы, песню и дух студенчества представили финальный номер. Улыбки и звонкий смех зал наполнили Институт Социальных Наук, сделав лучше этот день для каждого из присутствующих!

P.S. Немного информации:

Однако, мало кто знает, что написание сценария, а также подбор актёрского состава, костюмов и многого другого – это нелёгкий труд, требующий от организаторов не только больших временных затрат, но и упорства, организованности, стрессоустойчивости и, конечно, безграничной любви к своему делу. Именно последнее помогло нашему активу преодолеть все трудности, возникшие у него на пути, и провести этот концерт. тот день для каждого из присутствующих!

Монжиевская Валентина, председатель профбюро факультета психологии:
«Куча потраченного времени, нервов, сил, но это ничто по сравнению с эмоциями восторженных зрителей! На мой взгляд это феерическая студенческая весна факультета психологии. Очень горжусь своими ребятами!Вместе мы сумели поднятьуровень мероприятий на новую ступень. Этот положительный опыт хорошо повлиял на каждого из нас. Теперь мы хотим воплощать ещё более смелые планы в жизнь!»

Москвитина Анастасия, ведущая:
«Все прошло на высшем уровне в прямом смысле, оно и понятно, ведь все было заранее обдуманно и четко организовано. В сравнении с прошлым годом, в этот раз чувствуется, что над студенческой весной работали гораздо усерднее, поэтому и результат говорит сам за себя))Роль ведущей мне очень понравилась, несмотря на всё волнение, которое я испытала, но как сказала Вита Кочеткова: "Актер - не актер, когда не волнуется". »