Волонтеры арт-группы движения «Звезда надежды и спасения» поздравили ветеранов.

В связи с празднованием 71 годовщины победы Советской армии над фашистскими оккупантами 5 мая в 18.30. в концертном зале Иркутского Дома актера состоялось театрализованное поздравление ветеранов Великой отечественной войны.

Поздравление было подготовлено совместно волонтёрами студенческого отряда психологов-спасателей МЧС «Звезда надежды и спасения» (факультет психологии Иркутского госуниверситета), кадетами МЧС школ г. Иркутска и сотрудниками ГУМЧС. Инициатором и руководителем этого мероприятия выступил психолог ГУМЧС капитан внутренней службы Ж.К. Ромазанова. Куратором от факультета психологии был заведующий Базовой кафедрой социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии профессор А.В. Глазков.

Сюжетную основу представления составил один из экспонатов музея ГУМЧС - книга, включающая документы и воспоминания участников Великой отечественной войны. Авторы документов этой книги, а также люди, о которых в ней упоминается, в частности известный диктор Гостелерадио СССР Ю.Б. Левитан, предстали перед зрителями в творческом воплощении юных актеров.

Среди зрителей, кроме ветеранов Великой отечественной, присутствовалНачальник Главного управления МЧСРоссии по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы В.Н. Нелюбов, представители Иркутского государственного университета, как из числа преподавательского состава, так и студсовета. Зрители высоко оценили праздничное поздравление и после окончания представления продолжали поздравлять ветеранов, общаться и делать фото на память об этом событии.