Новости

Школа волонтёров-2016

news

Дебют «Школы волонетров-2016»

 

В день 355-летия нашего города волонтеры факультета психологии организовали  Школу волонтеров-2016г на базе факультета в п. Патроны.  (фото1)

            Были проведены следующие мастер-классы: 

  1. 1.     «Работа с группами», ведущий Родимов Павел (психотерапевт)
  2. 2.    «Организация мероприятий», ведущая Домашенкина Анастасия (психолог, ведущая детских и взрослых групп)
  3. 3.     «Работа с разными возрастами»,  ведущая Сукнева Елена (психолог, педагог)
  4. 4.    «Арт-терапия при работе с детьми», ведущая Домашенкина Анастасия (психолог, ведущая детских и взрослых групп)
          

(фото 2,5,6)

Ребята активно участвовали в мастер-классах, играх и упражнениях.  Обрели новые знания в области теории психологической работы и овладели практическими умениями, научились анализировать фильмы с точки зрения психологии и давать грамотную обратную связь. 


     


     Подводя итоги можно сказать, что ребята за такое короткое время смогли узнать много новой и полезной информации,  и использованы в работе психолога. В конце школы волонтером вручили сертификаты о прохождении школы. 

      


Впечатление некоторых участников «Школы волонтеров-2016»:

 

Алексей Колбасенко: «Спасибо Вам большое за такое волшебное мероприятие, я был в шоке, когда осознал, что за такой относительно короткий период времени можно получить столько знаний, которые реально можно использовать  эта нестандартная обстановка, всеобщие вовлеченность и интерес, конкретная и понятная подача материала, организованость и продуманость мероприятия — все это позволило получить максимум эмоций, знаний , открытий! Так же это позволило задуматься о каких-то своих проблемах и открыть новые свои сильные стороны.  Спасибо Вам за супер выходные!!! Вы большие молодцы»

 

Екатерина Дубровина:

«Данное мероприятие было просто невероятным. Я получила много знаний, опыта и эмоций  за столь короткое время, от чего я просто в восторге. Мне очень понравились дисциплины, о которых мы говорили и безумно понравилось практически закреплять материал.) Игры, беседы, обсуждения, арт-терапия - это все было здорово. Очень понравились ребята, непринужденная обстановка, царила просто невероятная атмосфера эти несколько дней). Большое спасибо хочется сказать тем, кто с нами работал и всё это организовал, Вы просто супер!  С нетерпением жду новых встреч»

 

Анастасия Федосеенко:

«Школа волонтеров-2016 - это для меня одно из самых ярких событий за последние несколько лет! Я получила море только самых приятных впечатлений и полноценную эмоциональную разгрузку! Отдельное спасибо нашим замечательным организаторам и тренерам: Родимову Павлу, Домашенкиной Анастасии и Сукневой Елене! Они создали невероятно комфортную атмосферу для взаимодействия! Я получила море положительных эмоций, пополнила свою копилку знаний и вообще, я очень рада, что на нашем факультете прошло такое замечательное мероприятие и надеюсь, оно станет ежегодным! Всем позитива и ярких эмоций!»

 

Светлана Птицына:

"Спасибо вам большое за такое чудесное мероприятие! Все было так здорово, все знания полученные нами в ходе мастер-классов, нам очень помогут в дальнейшей нашей работе. Все было очень интересно, увлекательно! Было здорово, что разные блоки работы так гармонично дополняли друг друга! Мы не только получили большое количество новых знаний, впечатлений, но также прекрасно провели выходные. Все было просто супер!"

 

 

Фотографии со школы волонтеров 

Ссылку на группу  http://vk.com/volunteer_psy_isu