Новости

20 июня в ИГУ начинается прием документов

На следующей неделе, в понедельник 20 июня, фаультет психологии ИГУ начнет прием документов от поступающих в вуз. Ровно в 10.00 свои двери откроет единый пункт приема и приемная комиссии факультета.

Единый пункт приема документов традиционно разместится в Белом доме на бульваре Гагарина, 24, бывшей резиденции генерал-губернатора Восточной Сибири. 

Также, в это же время, начнут принимать поступающих отборочная комиссия на факультете.

Кроме личной подачи документов в приемную комиссию сделать это можно еще несколькими способами (на программы бакалавриата (специалитета)):

  • через операторов почтовой связи общего пользования в Центральную приемную комиссию ИГУ по адресу: 664003, Иркутск, ул. Карла Маркса, 1 (документы направляются заказным письмом с уведомлением и описью вложения);
  • по электронной почте на адрес priem@isu.ru с прикреплением отсканированных документов;
  • через сервис онлайн-подачи документов – только для лиц, поступающих на основные конкурсные места. 

Кстати, согласия на зачисление принимаются на эл.адрес soglasie@isu.ru.

Учеба в ИГУ – это не только качественное высшее образование. Студентов классического университета ждут интересные курсы, международные программы и стажировки в зарубежных университетах. Кстати, перспектива получения двух дипломов – один из плюсов в выборе Иркутского государственного университета.

ИГУ – единственный вуз региона, в котором действует программа оксфордских стипендий. Участвовать в конкурсе на получение стипендии можно, начиная со второго курса. Для победы нужно получать отличные и хорошие оценки, участвовать в жизни университета. Вообще, студентам-гуманитариям ИГУ ежегодно присуждается 140 стипендий, размер которых составляет 60 тысяч рублей за академический год.

В Иркутском классическом университете действует большое количество международных и российских программ по финансированию научных исследований и научно-образовательных проектов, особенно в традиционно сильных для вуза естественно-научных областях. На базе ИГУ действуют крупнейшие физические установки, имеющие статус уникальных, выполняются проекты мирового уровня.

Если отстраниться от учебы и науки и окунуться в студенческую жизнь, то здесь абитуриентов ждет много интересного: Лига КВН, Клуб интеллектуальных игр, Клуб политических дискуссий, спортивные состязания, «Студенческая весна» и многое-многое другое.

Интересующую информацию о поступлении в ИГУ можно получить по телефонам приемной комиссии: (3952) 52-15-55, 24-34-16, написав на электронную почту (zpk@isu.ru), либо на сайте ИГУ в разделе «Поступающим». В социальной сети Вконтакте работает официальная группа поддержки абитуриентов. Кроме того, на сайте университета работает раздел «Интернет-приемная».

Режим работы

Единый пункт приема:

• Белый дом (бульвар Гагарина, 24) с 20 июня по 26 июля:

пн-пт. 10:00-17:00, сб. 10:00-14:00,

• главный корпус ИГУ (ул. Карла Маркса, 1, к. 107) с 27 июля по 1 октября:

пн-пт. 10:00-17:00.

 

Отборочная комиссия факультета психологии ИГУ:

пн-пт. 10:00-17:00, сб. 10:00-14:00 с 20 июня по 8 августа,

пн-пт. 10:00-15:00 с 9 августа по 1 октября.

Тел. 8(3952)21-70-91