Новости

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

news

1 сентября в 13:00 состоялось торжественное мероприятие для первокурсников ИГУ "Здравствуй, университет!" в Иркутском академическом драмтеатре им. Н.П.Охлопкова.

Первокурсников поздравил ректор ИГУ профессор Аргучинцев А.В. и пожелал им успехов в обучении. Также студентов познакомили с административным составом университета и конечно же были праздничные номера и поздравления.

 

Далее студенты 1-го курса факультета психологии, в сопровождении студенческого совета проследовали на неформальное знакомство, однако, об этом они сами расскажут:

 

1 сентября всегда вызывало у меня много эмоций, но именно сегодняшний день оказал большое впечатление на меня. Выступление в театре было незабываемо, именно после него я поняла, что хочу влиться в эту большую студенческую семью. Наверное, каждый первокурсник чувствовал страх и интерес перед неизведанным сегодня, особенно когда заходил в театр, садился в кресло. Такие смешанные чувства были и у меня, но они испарились, когда начался концерт. Хорошие ведущие, тёплая наставительная речь ректора и наставников, танцы и команда КВН показали мне атмосферу ИГУ. 

Тим-билдинг очень порадовал. Когда мы шли на поляну, я была в предвкушении, но даже и подумать не могла, что всё пройдёт на такой весёлой и интересной нотке. Новые знакомства, хорошее настроение, незабываемые впечатления - именно это осталось от тим-билдинга. Ещё раз спасибо☺

Алена Виноградова. 

 

 

ИГУ меня приятно удивил, университет нам устроил самый настоящий праздник с красочным шоу в шикарном здании драматического театра! Было сказано много теплых слов администрацией и приглашенными гостями, все прошло душевно и с ноткой юмора. Мне понравилось.

Анастасия Гармышева.

 

 

Торжественное мероприятие «Здравствуй, университет!» прошло очень замечательно и уж точно запомниться мне на всю жизнь. Я не могла наглядеться на световое представление, подготовленное студентами ИГУ. Ребята так быстро и пластично двигались, что невольно создавалось ощущение, будто начинаешь погружаться в другую, фантастическую реальность. Прекрасно исполненный студенческий гимн «Гаудеамус» дал почувствовать мне, что я уже являюсь частью какой-то особой научной системы. Но а группа КВН рассмешила всех, показав, что студенческая жизнь должна быть не только ответственной и напряжённой, но и позитивной и развлекательной.

Татьяна Рощенко.