Новости

Подготовка к вручению Национальной общественной премии «Гармония»

news

В рамках подготовки к торжественной церемонии вручения Национальной общественной премии  «Гармония» доктору психологических наук, заведующей базовой кафедрой  медицинской психологии факультета психологии Ярославцевой И. В. прошли следующие мероприятия:

16 сентября, на первом этапе, прошли съемки лекции «Психическое здоровье человека» на факультете.

На втором этапе, волонтеры инициативно-творческого объединения « Поддержка» в школе-музыкантских воспитанников провели профилактические мероприятие « Суд над наркотиками, алкоголем и табакокурением».( фото 1,2,3) Ребята  создали настоящую атмосферу суда, где присутствовали адвокат, прокурор, судья, потерпевшие и свидетели. (фото 4)Воспитанникам музыкальной школы наглядно было продемонстрировано то, что может случиться с их организмом, если они начнут употреблять пагубные привычки.  По оглашению приговора, ребята дружно прокричали, что они за счастливое будущее, спели песню, а волонтеры с Ириной Владиленовной подарили им воздушные шары.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

17 сентября волонтеры факультета психологии отправились на базу факультета в п. Патроны. Там ребят уже ждала съемочная группа, телекомпании « Красный квадрат» г. Москва.

Куратор волонтерского движения Ярославцева И.В. провела обучающий семинар по профилактике социально-негативных явлений для волонтеров факультета психологии ИГУ.  Ребята узнали, кто и как занимается профилактикой, и какие встречаются сложности. Волонтеры активно участвовали в обсуждении вопросов и своих впечатлений, а так же активно приняли участие в рисовании коллажа на тему « Ваш взгляд на пагубную привычку», где ребята отобразили светлое и темное будущее человека, который решает какой сделать выбор.( фото 5,6)

 

 

 

 

 

 

 

 

Подводя итог, можно сказать, что ребята узнали много полезной информации, получили массу хороших впечатлений, эмоций и отлично провели время.(фото 7,8,9)

Торжественная Церемония вручения национальной общественной премии "Гармония" И.В. Ярославцевой - победителю в номинации "За вклад в профилактику психических расстройств", будет проходить 7 октября в г. Москва в рамках Конгресса "Психическое здоровье человека ХХI века". Поздравляем Ирину Владиленовну с большой наградой. 

Удачи, Вам, Ирина Владиленовна.