Тренинг по профилактике зависимого поведения

11 ноября волонтеры кабинета профилактики наркомании провели трининг в Институте математике экономики и информатики ИГУ по профилактике зависимого поведения.

Целью данного тренинга было формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на неприятие социально-негативных явлений, ориентацию на здоровый образ жизни, сознательный отказ от употребления ПАВ.

Студентов вторых курсов расформировали на три группы, с которыми работали волонтеры.

По ходу работы, студенты вырабатывали умения говорить «Нет». Волонтеры наглядно показали на упражнении «Жизнь с болезнью», что может сделать наркомания с их жизнью и чего может лишить.

В конце тренинга, волонтеры провели рефлексию, где ребята поделились своими чувствами, эмоциями и полученными знаниями.