День открытых дверей

После окончания психологической олимпиады для школьников прошел день открытых дверей для ее участников. Школьники смогли пройти разные виды диагностики, поучаствовать в психологическом тренинге и задать вопросы преподавателям и учащимся факультета
Больше всего интереса вызвала возможность пройти профориентационную и психофизиологическую диагностику. Волонтерам-диагностам пришлось работать в несколько потоков, т.к. все желающих было больше, чем мест в не самой маленькой аудитории.
Также учащихся интересовали вопросы вступительных экзаменов, направления обучения, стипендии, поездки по стране и зарубеж, возможности трудоустройства и внеучебная деятельность. Как оказалось, некоторые учащиеся уже задумываются о научной деятельности и интересуются аспирантурой.