Публичные лекции.

21 января 2017 года стартовал  цикл публичных лекций по психологии для учащихся 9-11 классов в рамках деятельности Воскресного лицея ИГУ. Опрос слушателей прошлого года показал, что их волнуют следующие проблемы: как наладить общение с окружающими, конфликтные ситуации, проблемы подросткового возраста, экзаменационный стресс. Исходя из этого и были сформулированы темы лекции в этом году.

Первую лекцию на тему «Основы этнопсихологии. Специфика межличностных отношений людей» провела кандидат психологических наук, доцент базовой кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии Маркер Анна Викторовна. На лекцию пришли как целые группы от школ города Иркутска и Иркутского района (Лицей № 36 ОАО «РЖД», СОШ № 29, Марковская средняя общеобразовательная школа и др.), так и отдельные ребята.

После лекции слушатели отметили важность рассмотренных проблем, умение лектора организовывать диалог и способность донести в доступной форме информацию.

Анна Викторовна, в свою очередь, рассказала об активности участников и их заинтересованности.