XVI Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм

В конце апреля этого года студентка 4 курса нашего факультета Анастасия Токтарева со своей командой «Сейлор Мунк» будет представлять Иркутск на XVII Чемпионате России по интеллектуальным играм, который будет проходить в Нижнем Новгороде.

Эту возможность ребята получили после того как стали призерами XVI  Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм.

Данное соревнование проходило с 10 по 12 марта в Новосибирске.

В этом году участие в Первенстве приняла 91 команда из 27 городов и 14 регионов РФ и 2 стран.

Знатоки померились силами в играх «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Хамса», индивидуальном письменном отборе турнира по «Своей игре», смогли принять участие в состязании «Интеллектуальное многоборье».

Анастасия со своей командой «Сейлор Мунк» получили бронзовую медаль за 3 место в игре «Брейн-ринг».

«Я очень горда тем, что смогла достойно представить честь Иркутского государственного университета на таком масштабном мероприятии», - говорит Анастасия., - «…у нас были очень сильные и достойные соперники, игра была напряженной. В других игровых дисциплинах до призовых мест не хватило совсем чуть-чуть. Надеюсь, в следующем году мы улучшим этот результат!»

Мы со своей стороны желаем ребятам удачи и побед!